Meta’s Horizon Worlds запускается на мобильных устройствах и в Интернете в раннем доступе

Новости

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг наконец сделал шаг к расширению своей метавселенной Horizon Worlds с гарнитур виртуальной реальности на смартфоны и компьютеры людей.

Социальная платформа на основе 3D-аватаров объявила в своем блоге от 15 сентября, что начала развертывание своего первого мира Meta Horizon для мобильных устройств и Интернета в состоянии раннего доступа.

Единственный доступный на данный момент опыт — Super Rumble, бесплатный шутер, запущенный в конце июля и позволяющий от двух до шести игроков объединяться в динамичных матчах продолжительностью пять минут. Мета сказал, что в ближайшие месяцы на платформе появится больше опыта и миров.

Super Rumble — шутер от первого лица, ранее доступный только на устройствах виртуальной реальности. Источник: Мета

При первоначальном развертывании лишь небольшое количество людей смогут получить к нему доступ через Интернет или приложение Meta Quest на Android, а выпуск iOS запланирован на ближайшие недели.

«Ранний доступ будет постепенно доступен большему количеству людей по мере того, как мы собираем отзывы и развиваем опыт», — сказал Мета.

«Метавселенная должна быть доступна каждому — независимо от того, на каком устройстве они находятся», — добавил технический гигант.

«И хотя гарнитуры Quest являются наиболее захватывающим способом доступа к метавселенной, мы считаем, что точек входа должно быть несколько».

Мета сказала, что появление Worlds на большем количестве устройств откроет доступ к этому опыту большему количеству людей. Meta не опубликовала никакой публичной статистики по своим ежемесячным активным пользователям, но в отчете The Wall Street Journal за октябрь 2022 года говорится, что их число составляет менее 200 000.

Социальная платформа Meta по-прежнему доступна только в Канаде, Франции, Исландии, Ирландии, Испании, Великобритании и США.

Связанный: Мета «разрушила» термин метавселенная, но теперь он развивается: генеральный директор Yuga Labs

Интересно, что платформы метавселенной на основе блокчейна, в том числе Decentraland и The Sandbox, похоже, начали свой путь наоборот.

Обе игры сначала были запущены как для ПК, так и через Интернет: Decentraland запустила свой виртуальный 3D-мир на основе браузера в феврале 2020 года, а The Sandbox запустила свою альфа-версию для ПК в ноябре 2021 года. Обе игры еще не выпустили официальный порт виртуальной реальности.

У нас есть ноги!

Тем временем Мета-аватары в Horizon Worlds наконец-то получили долгожданное обновление — виртуальные ноги.

Цукерберг поначалу выдержал критику после запуска своей метавселенной, причем наблюдатели отметили, что огромные инвестиции со стороны фирмы не смогли даже дать ее аватарам виртуальные ноги. Во время Connect 2022 Мета пообещала, что ноги появятся в окончательном обновлении где-то в 2023 году.

Сообщается, что функциональность ног уже была представлена ​​в пространстве Quest Home несколько недель назад в виде обновления тестовой версии v57, но некоторые пользователи сообщили, что ноги теперь появились в приложении Horizon Worlds.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий