Meta SEC представляет планы по размещению долговых ценных бумаг

Новости

Технический гигант Meta Platforms Inc., материнская компания Facebook, Instagram и WhatApp, подала новую заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на новые предложения по долговым обязательствам.

Крупная технологическая компания подала проспект 1 мая, в котором говорилось, что она «может время от времени предлагать и продавать долговые ценные бумаги в одной или нескольких сериях». Далее в заявлении говорится, что каждый раз, когда продается долговая ценная бумага, будет выпускаться новое «дополнение к проспекту», содержащее «конкретные условия предлагаемых долговых ценных бумаг».

Предложения по долговым обязательствам или долговые ценные бумаги — это положение, которое дает эмитенту (т. е. Meta) возможность зарегистрировать новый выпуск ценных бумаг без необходимости продавать весь выпуск сразу.

Кроме того, в заявлении говорилось, что долговые ценные бумаги могут предлагаться и продаваться «андеррайтерам, брокерам, дилерам или агентам, назначаемым время от времени, напрямую одному или нескольким другим покупателям или посредством комбинации таких методов».

В заявке не раскрывается точная сумма предлагаемых долговых ценных бумаг.

Связанный: данные Google Ads: 4 миллиона долларов украдены через фишинговые URL-адреса криптовалюты

Полочные предложения могут быть полезны инвесторам, поскольку время от времени они дают представление о плане игры компании по привлечению капитала. С другой стороны, потому что новые акции также потенциально могут негативно повлиять на цену текущих акций.

В Твиттере сообщество отреагировало, попытавшись соединить точки с недавними расходами Meta на разработку ИИ и выкупы как потенциальную причину для новых альтернативных источников финансирования.

Эта заявка также поступила вскоре после того, как Meta опубликовала свой последний отчет о доходах, в котором она сообщила об убытках почти в 4 миллиарда долларов от своего подразделения метавселенной. Этот убыток последовал за дефицитом в размере 14 миллиардов долларов за последний год, и Цукерберг ожидает, что в 2023 году его будет больше.

Тем не менее, источники, близкие к компании, недавно сообщили, что компания предлагает своим разработчикам метавселенной зарплату от 500 000 до 1 миллиона долларов в год.

В августе 2022 года Meta привлекла 10 миллиардов долларов в ходе своего первого в истории размещения облигаций для финансирования выкупа акций и инвестиций в бизнес.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий