MetaMask позволяет перемещать токены по нескольким блокчейнам с помощью нового DApp

Новости

Компания ConsenSys, занимающаяся разработкой программного обеспечения для блокчейна, продолжает работать над расширением функциональной совместимости блокчейна, представляя новый инструмент для кошелька MetaMask.

Пользователи Metamask теперь могут соединяться между несколькими сетями блокчейн с помощью MetaMask Bridges, который объединяет различные мосты блокчейн в одном месте, объявила ConsenSys 9 ноября.

MetaMask Bridges поддерживает основные блокчейны, совместимые с виртуальной машиной Ethereum (EVM), включая Ethereum, Avalanche, Binance Smart Chain и Polygon. По словам компании, новый инструмент позволяет использовать мосты эфира (ETH) и обернутого эфира (WETH), основных стейблкоинов и собственных газовых токенов.

Новая функция моста позволяет пользователям Metamask перемещать токены из одной сети блокчейн в другую без необходимости проводить исследования, чтобы найти и выбрать надежный мост.

«Существует множество различных мостов, каждый из которых поддерживает различные сети и токены», — сказала Cointelegraph менеджер по продукту MetaMask Bridges Анджела Поттер. Она отметила, что стоимость моста, скорость и свойства безопасности сильно различаются от одного моста к другому, что требует от пользователей вручную проверять большое количество данных каждый раз, прежде чем переходить к мосту.

«MetaMask Bridges отобрала мосты, которые мы считаем наиболее децентрализованными и безопасными, и из них порекомендует лучший для конкретного маршрута пользователя», — сказал Поттер. Она добавила, что MetaMask Bridges по умолчанию выбирает мост с наилучшей ценой, но пользователи также могут видеть оценки времени и выбирать самый быстрый, если они предпочитают.

Новое мостовое решение доступно в бета-версии для всех пользователей MetaMask через Portfolio Dapp, новое децентрализованное приложение (DApp), позволяющее пользователям просматривать несколько учетных записей MetaMask и их активы в одном месте. Децентрализованное приложение Portfolio, запущенное в бета-версии в сентябре 2022 года, теперь также позволяет пользователям устанавливать мосты между сетями за несколько простых шагов, описанных MetaMask.

«MetaMask не взимает никаких дополнительных комиссий в течение периода бета-тестирования, а промежуточный платеж ограничен 10 000 долларов США за перевод», — отметил Поттер, добавив, что ConsenSys еще не установила сроки выпуска для широкой аудитории.

MetaMask, запущенный в 2016 году, представляет собой крупный программный кошелек для криптовалюты, разработанный для блокчейна Ethereum. Поскольку кошелек по умолчанию ориентирован на сети, совместимые с Ethereum и EVM, он по-прежнему не поддерживает крупнейшую в мире криптовалюту Биткоин (BTC).

Связанный: MetaMask выпускает трекер стоимости портфеля NFT с новым партнерством

По словам руководителя MetaMask Bridges, интеграция Биткоин не является приоритетом для платформы в ближайшем будущем. Тем не менее, пользователи MetaMask смогут подключать DApps к блокчейнам, таким как Биткоин, с помощью MetaMask Snaps или инструментов, позволяющих пользователям настраивать кошелек MetaMask, сказал Поттер Cointelegraph, заявив:

«Некоторые из реальных Snap позволяют DApps подключаться к биткоину, Solana и Filecoin. Любое DApp может использовать «привязку» после развертывания, что означает, что EVM-совместимые DApp могут получить доступ к сети Биткоин через включенную «привязку».

Как ранее сообщалось, ConsenSys планировала ежегодно тратить 2,4 миллиона долларов на финансирование своего недавно запущенного MetaMask Grants DAO, направленного на дальнейшее развитие экосистемы Web3. Руководитель глобального продукта MetaMask Тейлор Монахан сказал, что платформа также будет продолжать фокусироваться на децентрализованной разработке в качестве катализатора дальнейшего роста.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий