Метасигналы о закрытии кошелька Novi после 10-месячного пилотного проекта

Новости

Первый набег Meta на мир криптовалют завершится в сентябре закрытием пилотного проекта кошелька Novi.

Целевая страница веб-сайта Novi была обновлена, чтобы информировать пилотных пользователей о том, что платформа будет выведена из эксплуатации 1 сентября. Это завершает восьмимесячный пилотный проект, в ходе которого пользователи из США и Гватемалы опробовали платежную платформу на основе криптовалюты.

Пользователям предлагается вывести оставшиеся средства со своих соответствующих кошельков Novi на свои связанные банковские счета. Пользователи из Гватемалы также могут снимать средства наличными в одном из пунктов в городе Гватемала.

Пользователям Novi также рекомендуется загружать информацию о своей учетной записи до даты закрытия, включая транзакции и активность в их учетных записях. С 1 сентября пользователи больше не смогут входить в свои кошельки. Депозиты на кошельки Novi также будут прекращены с 21 июля.

Cointelegraph связался с Novi, чтобы выяснить, есть ли планы по запуску рабочего продукта в будущем с поддержкой нескольких криптовалют.

Закрытие пилотного проекта Novi последовало примерно через пять месяцев после того, как проект стейблкоина Meta Diem был продан Silvergate Capital Corporation. Diem должен был стать стабильной монетой, которая питала экосистему Meta, и изначально задумывалась как собственная валюта кошелька Novi.

Регуляторное давление в США привело к тому, что Meta продала интеллектуальную собственность Diem компании Silvergate, которая должна была интегрировать базовую инфраструктуру и активы блокчейна в свою существующую платежную платформу.

Связанный: NFT появятся на Facebook, кросс-пост с Instagram, поскольку расширение Meta Web3 продолжается

Неспособность запустить Diem привела к тому, что Novi использовала стейблкоин Pax Dollar (USDP) на базе Paxos в качестве собственного токена, обеспеченного долларом, для платежей. Американская биржа криптовалют Coinbase объединилась с Novi в качестве своего партнера по хранению для управления и хранения средств пользователей. Meta планировала перенести платформу Novi в экосистему блокчейна Diem, как только она получит одобрение регулирующих органов.

Предстоящий конец пилотного проекта Novi наступил после того, как основатель Meta Марк Цукерберг объявил о смене Facebook Pay на Meta Pay в своем общедоступном профиле Facebook 22 июня. Функциональность останется в основном неизменной, за исключением введения цифрового кошелька дляметавселенная, «которая позволяет вам безопасно управлять своей личностью, тем, чем вы владеете, и тем, как вы платите».

Усилия Meta по интеграции криптовалют и стейблкоинов в свою экосистему оказались трудными. Материнская компания Facebook была переименована в Meta, в то время как экосистема Diem также потерпела неудачу с ребрендингом Libra после массовых протестов со стороны регулирующих органов по всему миру.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий