Метавселенная Facebook даст осечку, считает Виталик Бутерин

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин не верит, что какие-либо из существующих попыток корпораций создать Метавселенную «ни к чему не приведут», указывая на то, что Мета, по его мнению, даст «осечку».

Отвечая на твит соучредителя Dialectic Дина Эйгенманна, который считает, что венчурные капиталисты могут ошибаться в отношении того, что представляет собой идеальная метавселенная, Бутерин сказал, что, хотя он верит, что «метавселенная произойдет», он не думает, что какие-либо из нынешнихпопытки таких корпораций, как Meta Марка Цукерберга, «уходят куда угодно».

Метавселенную обычно описывают как высокоинтерактивный трехмерный онлайн-мир, ориентированный на социальные связи, причем некоторые надеются в конечном итоге использовать дополненную реальность (AR) и виртуальную реальность (VR).

Комментарии Бутерина прозвучали, несмотря на ряд успешных проектов метавселенной, недавно запущенных на технологии блокчейна, таких как Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND). Однако Бутерин заявил, что варианты его использования до сих пор не ясны, добавив, что он не думает, что попытка Меты создать метавселенную будет успешной в ее нынешнем виде.

«На самом деле мы еще не знаем определения «метавселенной», еще слишком рано знать, чего на самом деле хотят люди. Так что все, что сейчас создает Facebook, не сработает».

Meta создала ряд приложений AR и VR, таких как Meta Horizons Workroom, комната виртуальной реальности, где коллеги могут общаться и совместно работать над идеями. Meta также создала умные очки первого поколения, которые позволяют пользователям подключаться к метавселенной, записывая аудио и видео и находясь в окружении виртуальных миров.

Другие критики считают, что централизованные метавселенные, такие как предложенные Meta и Microsoft, могут повлиять на децентрализацию владения товарами и услугами в этих метавселенных.

С другой стороны, разработчики метавселенной, такие как Decentraland и Sandbox, объединились с несколькими проектами Web3, чтобы запустить Open Metaverse Alliance (OMA3), целью которого является создание более прозрачных, инклюзивных, децентрализованных и демократизированных метавселенных.

По теме: 34% геймеров хотят использовать криптовалюту в метавселенной, несмотря на негативную реакцию

Форум стандартов метавселенной (MSF) также стремится опираться на эти ценности и устанавливать стандарты для более открытой и совместимой метавселенной. Meta, Microsoft, Nvidia, Alibaba, Unity и Sony входят в число 35 технологических компаний, которые стали членами MSF.

Это хорошо отражает письмо генерального директора Meta Марка Цукерберга к заинтересованным сторонам в октябре прошлого года, в котором он сказал, что Metaverse — это следующая глава для Интернета, добавив: «Нас считают компанией, работающей в социальных сетях, но в нашей ДНК мы являемсякомпания, которая создает технологии для соединения людей, а метавселенная — это следующий рубеж».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий