Microsoft ускоряет доступ к GPT-4 благодаря сокращению списка ожидания Bing

Новости

Microsoft недавно анонсировала множество новых функций на основе искусственного интеллекта (ИИ) для своего чат-бота Bing и веб-браузера Edge. Главным среди изменений является то, что пользователи Bing теперь имеют полный доступ к модели GPT-4 — тому же базовому движку, на котором работает служба подписки ChatGPT Plus.

Ранее Microsoft предоставляла доступ к версии чат-бота Bing GPT-4 для «ограниченного предварительного просмотра». Теперь он объявляет об открытой доступности через приложение Bing, веб-доступ и браузер Edge.

Помимо предоставления пользователям Bing, Edge и Windows бесплатного беспрепятственного доступа к модели GPT-4, Microsoft также объявила о предстоящей поддержке мультимодальных выходов, истории чатов и плагинов.

Мультимодальная поддержка позволит чат-боту Bing генерировать ответы, которые включают комбинацию текста, изображений и видео. Он также будет иметь возможность генерировать диаграммы и графики, что может дать ему преимущество над ChatGPT.

Пользователи также будут иметь доступ к своей полной истории чатов, а для тех, кто использует браузер Edge, возможность перемещать чаты на боковую панель, чтобы продолжить просмотр на той же вкладке. Microsoft заявляет, что эта функция будет реализована «в ближайшее время».

Согласно сообщению в блоге, в будущем Bing сможет даже ссылаться на предыдущие сеансы при взаимодействии с пользователями:

«Со временем мы пытаемся сделать ваши чаты более персонализированными, добавляя контекст из предыдущего чата в новые разговоры».

Возможно, самым амбициозным объявленным дополнением является «Edge Actions», также называемый «Bing Actions», термин Microsoft для предстоящих интеграций с использованием сторонних подключаемых модулей для чата Bing.

Единственными подключаемыми модулями, особо упомянутыми в объявлении, являются OpenTable, который позволит пользователям бронировать места в ресторанах непосредственно в интерфейсе чата, и Wolfram/Alpha, модальность, которая позволит пользователям создавать сложные визуализации для математических и научных запросов. Microsoft говорит, что по мере их реализации будет раскрыто больше интеграций.

Новые функции не потребуют никаких покупок или подписок, хотя пользователям потребуется бесплатная учетная запись Microsoft, чтобы воспользоваться полным набором функций чат-бота Bing.

В отличие от этого, сервис OpenAI ChatGPT Plus стоит 20 долларов в месяц за доступ к той же модели GPT-4 (бесплатно доступный сервис ChatGPT использует GPT-3.5). Кроме того, ChatGPT Plus в настоящее время не предлагает создание изображений, веб-поиск или поддержку сторонних подключаемых модулей.

Неясно, как Microsoft и OpenAI намерены сбалансировать свои предложения. Эксперты, занимающиеся социальными сетями, выразили недоумение по поводу того, что кажется конкуренцией за пользователей, поскольку компании, по сути, стали партнерами после того, как Microsoft инвестировала 10 миллиардов долларов в OpenAI.

В настоящее время те, кто платит за ChatGPT Plus, получают определенные преимущества, недоступные для широкой публики или пользователей чат-ботов Bing. К ним относятся ранний доступ к новым функциям, приоритетный доступ к системе даже в периоды высокого трафика и более быстрое время отклика от модели.

В 2023 году в мире криптовалют наблюдался всплеск интереса к технологиям чат-ботов. Разработчики создали передовых автономных торговых ботов на платформе GPT-4, и многие отдельные пользователи криптовалюты начали использовать чат-ботов по разным причинам.

Связанный: криптовалюта Twitter использует нового чат-бота AI для создания торговых ботов, блогов и даже песен

В настоящее время неизвестно, намеревается ли OpenAI скорректировать свое предложение по подписке перед лицом повсеместного распространения Bing — Microsoft заявляет, что поисковая система теперь может похвастаться 100 миллионами пользователей, а добавление Bing AI на панель задач Windows дает ей потенциальный глобальный охват более чемполмиллиарда пользователей в месяц.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий