Миллиардер занял пост генерального директора GameStop, оптимистично ли настроен на Dogecoin?

Новости

Инвестор-миллиардер Райан Коэн был назначен новым генеральным директором (генеральным директором) GameStop, обычного розничного продавца видеоигр в США, и этот шаг потенциально может повлиять на Dogecoin. Акции GameStop и цена Dogecoin продемонстрировали признаки корреляции.

До того как занять эту должность, Коэн был исполнительным председателем GameStop с января 2022 года и оставался крупнейшим акционером. Опытный инвестор берет на себя управление, что, по мнению аналитиков, является попыткой совета директоров изменить судьбу публичной компании.

Миллиардер Pro-GameStop занял пост генерального директора

В этой роли Коэн занимает пост президента, генерального директора и председателя GameStop, что представляет собой шаг к пересмотру и, возможно, возрождению структуры руководства компании. Хотя он занимает несколько должностей, согласно сообщениям, миллиардер не будет получать зарплату.

После новостей о заявлении Коэна цены GameStop выросли на 10%. Аналитики интерпретируют это расширение как уверенность в способностях опытного инвестора и даже искреннее стремление добиться перелома после проблем в 2022 году и меняющейся ситуации, которая привела к падению продаж в обычных магазинах.

Это назначение является оптимистичным для GameStop, поскольку Коэн является одним из крупнейших акционеров. С сентября 2020 года миллиардер начал агрессивно накапливать средства до декабря 2020 года.

Миллиардер публично поддержал акции, которые хедж-фонды проигнорировали, поскольку они делали ставку на банкротство розничного продавца видеоигр. Однако в январе 2021 года из-за «короткого сжатия» цены на акции GameStop выросли на 1500%, поскольку ритейлеры присоединились к ним, в результате чего акции достигли примерно 81 доллара.

Будет ли Dogecoin отражать ралли GameStop 2021 года?

Резкое расширение GameStop в январе из-за FOMO и ритейлеров, делающих ставку на «акции мемов», имеет те же характеристики, что и внезапный рост Dogecoin в первой половине 2021 года. На пиках Dogecoin взлетал до 0,78 доллара при поддержке Илона. Маск, самый богатый предприниматель в мире, поднял монету до рекордного уровня.

Генеральный директор X открыто выразил поддержку DOGE, даже появившись в программе Sunday Night Live (SNL) как «Мастер дожей».

Помимо Илона Маска, статус Dogecoin как первой монеты-мема и его соответствие более широкой тенденции роста акций мемов в начале 2021 года, обусловленной главным образом онлайн-сообществами и социальными сетями, способствовали росту цен на DOGE.

С тех пор цены на DOGE остыли, упав более чем на 80% из-за давления медведей, что изменило огромные оценки проекта. Несмотря на это, сторонники остаются оптимистичными, ожидая, что монета мема восстановится в предстоящие сессии.

Цены на Dogecoin 28 сентября |Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingView.Цены на Dogecoin 28 сентября |Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingView.

Еще неизвестно, продолжит ли Илон Маск часто писать в Твиттере о DOGE. В Нью-Йорке на миллиардера подали в суд за то, что он якобы продвигал Dogecoin как схему «быстрого обогащения». В иске утверждается, что Маск, Tesla и SpaceX были вовлечены в «рэкетный заговор» с целью поддержки DOGE.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий