Министерство торговли США просит индустрию цифровых активов внести свой вклад в структуру конкурентоспособности

Новости

Среди многочисленных отчетов и других письменных материалов, предусмотренных указом президента США Джо Байдена от 9 марта «Обеспечение ответственного развития цифровых активов», есть основа для повышения экономической конкурентоспособности Соединенных Штатов в технологиях цифровых активов, представленная Министерством торговли 5 сентября. При подготовке этого документа Министерство торговли запросило комментарии общественности до 5 июля, предоставив 17 вопросов для стимулирования обсуждения.

По состоянию на полдень 5 июля министерство торговли получило восемь комментариев. Они варьировались от нескольких абзацев до страниц подробного анализа.16-страничный ответ Mastercard был самым длинным.

Mastercard заявила в своем ответе, что Соединенные Штаты занимают особенно сильные позиции как в качестве центра финансовых услуг, так и центра технологических инноваций. Он настоятельно призывает предпринять ряд шагов для сохранения этих преимуществ. Отсутствие ясности в регулировании является серьезным препятствием для бизнеса и инноваций, пишет Mastercard, добавляя:

«Поэтому Mastercard поддерживает мнение о том, что администрация США должна рассматривать лидерство в регулировании цифровых активов как ключевой фактор общей конкурентоспособности американских фирм в этом секторе».

Кроме того, Mastercard заявила, что страны создают обременительные требования для предприятий в этом секторе, и рекомендовала включить «подход к обращению с цифровой торговлей» в международные торговые соглашения США.

Связанный: Mastercard позволит держателям карт 2,9 млрд совершать прямые покупки NFT

Техническая торговая группа Chamber of Progress призвала к четкости регулирования и развитию рабочей силы, чтобы сохранить лидирующие позиции США. Альянс Proof of Stake рекламировал преимущества технологий Proof-of-Stake как «будущее инноваций в области цифровых активов» в тщательно аргументированных ответах на четыре вопроса для обсуждения отдела.

Приглашенный старший научный сотрудник Центра Меркатус Университета Джорджа Мейсона подробно высказался в пользу облегчения «тяжелого нормативного бремени, которое несут американские компании, занимающиеся цифровыми активами», и необходимости разработки средств защиты конфиденциальности.

Американская ассоциация банкиров также высказалась за ясность регулирования, критикуя Бюллетень 121 бухгалтерского учета персонала Комиссии по ценным бумагам и биржам за снижение конкурентоспособности. Он похвалил существующие платежные системы США и назвал преимущества американской CBDC «неопределенными и вряд ли реализуемыми». Независимые банкиры сообщества Америки заявили, что цифровые активы «представляют многочисленные серьезные угрозы, включая финансовые преступления и риски для финансовой стабильности», и открыто выступили против CBDC США.

Постановление о развитии цифровых активов потребовало более десятка письменных ответов. Первый из них был опубликован Министерством юстиции в июне. Структура Министерства торговли — один из пяти документов, которые, как ожидается, будут выпущены 7 сентября.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий