Министерство юстиции представило масштабный мониторинг операций Binance

Новости

Обязательства Binance по соблюдению требований перед Министерством юстиции США (DOJ) были обнародованы 8 декабря, что свидетельствует о значительном государственном надзоре за операциями по обмену криптовалют и деловой деятельностью.

В анализе, опубликованном на X (ранее Twitter), Джон Рид Старк, бывший чиновник Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), классифицировал «исчерпывающий список» новых обязательств Binance по соблюдению требований как «список пожеланий консалтинговой фирмы», который, скорее всего, будет закрыт. Платформа.

Новые обязательства Binance описаны в 11-страничном документе и включают сотрудничество в предоставлении властям доступа к документам, записям и ресурсам по их запросу, включая доступ к информации, связанной с ее «бывшими сотрудниками, агентами, посредниками, консультантами, представителями, дистрибьюторами, лицензиями»., подрядчиков, поставщиков и партнеров по совместным предприятиям», — отметил Старк.

Несколько отделов уголовного отдела Министерства юстиции будут внимательно следить за деятельностью биржи, в том числе отдел по отмыванию денег и возвращению активов;отдел национальной безопасности;отдел контрразведки и экспортного контроля;и офис прокурора США Западного округа Вашингтона.

Ранее сообщалось, что соглашение о признании вины Binance с правительством США также включает пятилетний надзор со стороны Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Беспрецедентный надзор за ее деятельностью, вероятно, обойдется бирже в миллионы долларов. По словам Старка:

«Соглашение Binance требует от него предоставления МЮ, FinCEN и всем типам финансовых регуляторов и правоохранительных органов многолетнего мгновенного доступа, аудита и проверки, что подвергает компанию — и ее клиентов — круглосуточному, 365-дневному, 24/7,-годовая финансовая колоноскопия».

Связанный: Binance теперь «совершенно другой»: интервью с генеральным директором Ричардом Тенгом

SEC указывает на доказательства Министерства юстиции в поддержку дела против Binance

Недавно обнародованные судебные протоколы Binance являются частью нового иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США, включающего принудительные действия и урегулирования Министерства юстиции, призванные усилить дело против биржи и ее бывшего генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао.

5 июня SEC выдвинула 13 обвинений против Binance, обвинив в обмене незарегистрированными предложениями и продажах токенов BNB (BNB) и Binance USD (BUSD), продуктов Simple Earn и BNB Vault, а также ее программы ставок. SEC также утверждает, что Binance не смогла зарегистрировать свою платформу Binance.com в качестве биржевого или брокерско-дилерского клирингового агентства.

В своем последнем заявлении регулятор просит суд принять «судебное уведомление» о фактах, представленных в мировом соглашении Binance. «Это означает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам хочет, чтобы судья объявил факт, представленный в качестве доказательства, правдивым без официального представления доказательств», — сказал Старк.

SEC использует это соглашение, чтобы оспорить последнее ходатайство Binance о прекращении дела, подрывая аргументы биржи о ее присутствии и операциях в США в течение последних лет.

По данным соглашения с Министерством юстиции США, к марту 2018 года у Binance было более трех миллионов клиентов в США. По состоянию на июнь 2019 года примерно 30% веб-трафика Binance исходило из США.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий