Многие ужасные криптовалюты торгуются по «сумасшедшим ценам», предупреждает директор по информационным технологиям Bitwise

Новости

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган предупредил инвесторов, чтобы они скептически относились к криптовалютным проектам с высокой оценкой, поскольку на рынке криптовалют происходит «эффект богатства». Он указал, что трейдеры перераспределяют часть своих Биткоин (BTC) в другие инвестиции в криптовалюту, что приводит к росту цен на рынке.

В недавней серии публикаций на X Хоуган объяснил, что недавний скачок цен на Биткоин привел к тому, что инвесторы распределили свою прибыль между более сомнительными криптовалютными токенами, потенциально давая им ложное чувство легитимности.

«Будь осторожен там. Множество ужасных проектов финансируются на буйных бычьих рынках, и многие из них уже торгуются по сумасшедшим ценам».

7 марта сообщалось, что альткойны во главе с мемкоинами и криптовалютами на тему искусственного интеллекта превзошли BTC за последнюю неделю.

Хоуган повторил, что это происходит потому, что инвесторы обретают уверенность после увеличения инвестиций, что заставляет их выбирать более рискованные инвестиции в надежде на более высокую прибыль.

«Аборигены криптовалюты зарабатывают деньги в биткоин, чувствуют себя богатыми, а затем ищут новые спекулятивные активы для инвестиций», — заявил он.

Это происходит на фоне того, что Биткоин достиг новых рекордных максимумов, достигнув 8 марта 70 184 долларов.

Примерно в то же время сообщалось, что Чарльз Эдвардс, основатель количественного фонда Биткоин и цифровых активов Capriole Investments, считает, что новый рекордный максимум Биткоина «справедливо оценен».

Более того, Хоуган бросил вызов широко распространенному обсуждению неожиданности ажиотажа, учитывая, что Биткоин вырос всего «на несколько сотен процентов от минимумов».

Он отметил, что интерес к рынку альткойнов обусловлен не процентным ростом Биткоин, а, в большей степени, общим объемом торгов.

«Катализатором альтернативного сезона является не процентная доходность Биткоин, а совокупный размер эффекта богатства. А после минимумов ноября 2022 года рыночная капитализация Биткоин выросла на 1 триллион долларов».

Между тем, он объяснил, что, когда цена Биткоина росла в прошлый раз, количество созданного богатства было сравнительно меньшим, несмотря на то, что процентное увеличение было выше.

«Для сравнения, в более ранних циклах объем богатства, полученный в результате роста Биткоин, был меньше в абсолютном долларовом масштабе на этом этапе цикла, даже несмотря на то, что он был больше в процентном масштабе», — объясняет он.

Связанный: Трейдеры Биткоин ожидают новых максимумов, согласно потокам стейблкоинов на биржи

Учитывая количество мошенничеств в криптовалютной индустрии, наблюдается повышенный скептицизм в отношении неизвестных криптовалютных проектов.

28 декабря платформа безопасности блокчейна Immunefi сообщила, что в 2023 году хакеры и мошенники Web3 потеряли в общей сложности 1,8 миллиарда долларов.

Поскольку многие инвесторы обращаются к основателям проекта и к тем, кто разрабатывает проект, для принятия решений об их инвестициях, с появлением искусственного интеллекта (ИИ) разобраться в этом станет только труднее.

Meanwhesse Leclere, аналитик блокчейна из CertiK, предупредил Cointelegraph, что мошенничество становится все более продвинутым, и пользователи должны сохранять повышенную бдительность в отношении хорошо выполненных эксплойтов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий