Многоключевое решение Casa для решения проблемы самостоятельного наследования Биткоин

Новости

Компания Casa, занимающаяся самостоятельным хранением Биткоин, внедряет функцию наследования, направленную на упрощение передачи активов благотворителям из умерших поместий.

Наследование криптовалют может оказаться сложным процессом, особенно если владелец цифровых активов не предусмотрел никаких мер для того, чтобы их семьи или назначенные получатели могли взять на себя управление.

Ник Нойман, соучредитель и генеральный директор Casa, рассказал Cointelegraph, что наследование криптовалют уже давно является проблемой для крипто-аборигенов, стремящихся обеспечить соответствующую передачу своих цифровых активов.

«Это не упускается из виду. Многие люди признают это большой проблемой, которую они хотят решить, но у них еще нет хороших инструментов для ее решения, поэтому у большинства людей либо нет решения, либо они собрали что-то, что, как они надеются, будет работать, но не работает.чувствую себя хорошо», — сказал Нойман.

В течение последних нескольких лет Casa предлагала функцию наследования своему высшему уровню членства в США. Нойман сказал, что новое предложение будет доступно всем членам Casa и отличается от существующей функции высокого уровня, позволяя пользователям передавать активы в биткоин (BTC), Ether (ETH), Tether (USDT) и USD Coin (USDC) благотворителям..

Связанный: Casa выпускает биткоин-кошелек с самостоятельным хранением, ориентированный на конфиденциальность

Целью предложения является обеспечение того, чтобы процесс управления криптовалютными активами умерших лиц был простым, безопасным и устойчивым к злоумышленникам. Нойман сказал, что случаи, когда планы наследования не были составлены, были «ненадежными и стрессовыми», добавив:

«Когда мы пытались помочь вернуть активы людям, которые не имели плана наследования и скончались, нам потребовалось от 6 до 12 месяцев, чтобы во всем разобраться. Даже в этом случае вероятность фактического возвращения активов невелика».

Предложение основано на том, что пользователь Casa назначает получателя для конкретного хранилища токенов в своем собственном приложении. Затем получатель создает бесплатную учетную запись Casa и сканирует QR-код, предоставленный владельцем хранилища, который содержит зашифрованную версию мобильного ключа владельца.

Связанный: Casa запускает хранилище самообслуживания Ethereum с мультиподписью

Ключ может быть импортирован только указанной учетной записью, и получатель не может изначально использовать его или видеть баланс хранилища, как объясняет Нойман:

«Если владелец хранилища скончается, получатель может запросить доступ к хранилищу в своем приложении Casa. Это запускает шестимесячный таймер и каждый месяц отправляет владельцу массу уведомлений».

Если владелец еще жив, он может отклонить запрос в своем приложении. Если таймер истечет через шесть месяцев, получатель может использовать общий мобильный ключ и запросить подпись с помощью ключа восстановления Casa для общего хранилища. Это даст им 2 из 3 подписей, необходимых для доступа к активу.

Функция наследования Casa позволяет владельцу хранилища назначать благотворителям зашифрованные ключи для доступа к активам после их смерти. Источник: Каса

Casa также предложит хранилище с пятью ключами, где один аппаратный ключ будет доступен получателю. Небольшое увеличение трений для получателей повышает безопасность и устойчивость хранилища с пятью ключами для более крупных активов.

По самым приблизительным оценкам, стоимость потерянных Биткоин составляет около 140 миллиардов долларов, причиной которых часто являются неуместные ключи.

С момента своего создания в 2016 году Casa продвигает самостоятельное хранение мультиподписей в криптовалютной индустрии. Его флагманское хранилище Биткоин позволяет пользователям хранить криптовалюту, используя до пяти ключей для более распределенной безопасности.

Сервис Casa изначально обслуживал биткоин-китов, готовых тратить 10 000 долларов в год на хранение, прежде чем открыть свой сервис для более широкой базы пользователей. Теперь компания добавила к своей платформе хранилище Ether, где держатели ETH также могут использовать до пяти ключей для защиты своих активов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий