Мобильный банк N26 запускает торговлю криптовалютой в партнерстве с Bitpanda

Новости

Немецкая финтех-компания N26 стоимостью 9 миллиардов долларов запустила торговлю криптовалютой в своем мобильном приложении. Начиная с Австрии и в ближайшие месяцы в другие страны, криптовалюта N26 позволит своим клиентам покупать и продавать 200 криптовалют, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH).

20 октября берлинская финтех-компания объявила, что запуск в Австрии отвечает «высокому местному спросу», при этом 40% пользователей N26 либо активно торгуют, либо выразили заинтересованность в инвестировании в криптовалюты. N26 планирует развернуть свой сервис торговли криптовалютой на других ключевых рынках в течение следующих 6 месяцев.

Клиенты N26 с подтвержденной личностью могут получить доступ к криптовалюте N26 из раздела «Торговля» на новой вкладке «Финансы» своего приложения N26. Таким образом, они могут покупать криптовалюту со своего фиатного банковского счета. Комиссия за транзакцию составляет 1,5% для BTC и 2,5% для других валют для обычных счетов с некоторыми дополнительными скидками для держателей металлических карт N26.

Связанный: Немецкий криптовалютный банк Nuri просит 500 тысяч пользователей вывести средства перед закрытием

По словам соучредителя и генерального директора N26 Валентина Стальфа, компания рассматривает свой новый продукт как точку входа для нового поколения инвесторов, которые заинтересованы в цифровых активах, несмотря на недавние потрясения на рынке:

«Несмотря на то, что стоимость криптовалют за последний год снизилась, они остаются востребованным и интересным классом активов для инвесторов и растущей частью финансовой системы».

Платформа поддерживается в партнерстве с базирующейся в Вене Bitpanda GmbH, которая управляет выполнением сделок и хранением монет.

В ноябре 2021 года N26 объявила о выходе с рынка США и намерении сосредоточиться исключительно на европейском рынке. Однако компания столкнулась с некоторыми проблемами и в Европе, когда Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) в мае 2021 года ввело для компании новое ограничение на количество клиентов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий