Monero упала до 5-месячного минимума после того, как Binance объявила о делистинге

Новости

Основная криптовалюта Monero (XMR), ориентированная на конфиденциальность, упала до многомесячного минимума на фоне объявления Binance о предстоящем исключении токена из своей платформы.

Binance исключит Monero из листинга наряду с другими токенами, такими как Aragon (ANT), Multichain (MULTI) и Vai (VAI) 20 февраля 2024 года, о чем биржа объявила 6 февраля.

В результате делистинга Binance удалит все четыре торговые пары с участием Monero, включая те, которые торгуются с Биткоин (BTC), эфиром (ETH), Tether (USDT) и собственной монетой Binance, Binance Coin (BNB).

«Все торговые ордера будут автоматически удалены после прекращения торговли в каждой соответствующей торговой паре», — отмечается в объявлении, добавляя, что вывод этих токенов не будет поддерживаться после 20 мая 2024 года.

Исключенные из листинга XMR все еще могут быть конвертированы в стейблкоины от имени пользователей после 21 мая, но конвертация «не гарантирована», заявили в Binance. «Перед конвертацией, где это применимо, будет сделано отдельное уведомление, а стейблкоины будут зачислены на счета пользователей Binance после конвертации», — добавили в компании.

Решение об исключении XMR из списка основано на различных факторах, включая «вклад в здоровую и устойчивую экосистему криптовалют», «доказательства неэтичного или мошеннического поведения или халатности», а также реакцию на периодические запросы Binance о комплексной проверке и другие.

Цена Monero быстро отреагировала на новость об исключении из листинга, и токен резко упал. По данным TradingView, в 9:21 утра по всемирному координированному времени XMR упал до минимума в $136 на Binance, потеряв почти 19% своей стоимости всего за пару часов.

С тех пор цена Monero немного восстановилась: на момент написания XMR торговалась на уровне $140,30, согласно данным TradingView. Monero достиг минимума, не наблюдавшегося с середины сентября 2023 года.

24-часовой график цен Monero (XMR). Источник: ТрейдингВью

Binance — не единственная биржа, которая исключила из листинга Monero. В конце 2023 года криптовалютная биржа OKX также заявила, что 5 января 2024 года исключит из листинга Monero и другую монету, ориентированную на конфиденциальность, Zcash (ZEC).

Binance также ранее объявила о планах исключить все токены конфиденциальности в таких странах, как Франция и Италия, в мае 2023 года, но в конечном итоге отменила свое решение в июне 2023 года.

По мнению некоторых интернет-комментаторов, делистинг может стать плохой новостью не только для Monero, но и для Binance.

Связанный: Рыночная доля Binance восстанавливается после урегулирования сделки с США на сумму 4,3 миллиарда долларов

«Хотя это и плохо для Monero, я в основном рассматриваю этот делистинг как признак медленного упадка Binance», — написал криптовалютный трейдер Джон Браун в своем посте X.

Несмотря на то, что бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао признал себя виновным в суде США в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег и санкциях в конце 2023 года, биржа продолжает сталкиваться с давлением со стороны мировых регуляторов. В конце января появились сообщения о том, что Binance. US запретили работать во Флориде и на Аляске.

Чжао, которому не удалось получить разрешение на поездку к себе домой в Объединенные Арабские Эмираты, должен быть приговорен в США 23 февраля 2024 года, и ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий