Монеты Binance. US торгуются с премией на фоне опасений судебных разбирательств и проблем с фиатным шлюзом

Новости

7 июня несколько монет и токенов, зарегистрированных на Binance. US, американской дочерней компании криптовалютной биржи Binance, начали отклоняться от своей справедливой стоимости, чтобы торговаться с премиями. Такие монеты, как биткоин (BTC) и эфир (ETH), стоили 27 445 и 1 911 долларов соответственно, по сравнению со средними показателями CoinMarketCap в 26 490 и 1 850 долларов.

Между тем токены стейблкоинов, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), превысили свою номинальную стоимость, торгуясь на уровне 1,03 и 1,04 доллара соответственно. В тот же день Binance. US удалила более дюжины торговых пар на основе USDT, приостановила работу своего внебиржевого торгового портала и ограничила максимальную сумму сделки своих услуг покупки, продажи и конвертации до 10 000 долларов США.

Кроме того, согласно странице поддержки, банковские депозиты Binance. US были указаны как «временно недоступные», в то время как снятие средств «работает в обычном режиме». Однако биржа также заявила, что способы оплаты в долларах США, включая дебетовые карты, Apple Pay и Google Pay, также временно доступны для некоторых пользователей из-за «переключения каналов».

Постоянные проблемы с фиатным шлюзом Binance. US.

Помимо проблем с финансированием, инвесторов также взволновало экстренное предложение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заморозить активы Binance. US и репатриировать средства, принадлежащие клиентам из США. В ответ сотрудники Binance написали:

«Активы пользователей остаются в безопасности, а платформа продолжает работать в полном объеме, ввод и вывод средств осуществляются в обычном режиме».

5 июня SEC подала в суд на Binance, заявив об операциях незарегистрированной биржи в США наряду с продажей незарегистрированных ценных бумаг. Комиссия также обвинила биржу в «смешении» и «отвлечении» средств инвесторов. Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, получил гражданскую повестку, чтобы ответить на обвинения 7 июня.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий