Мошенники украли почти 1 миллион долларов после захвата более 8 известных криптовалютных аккаунтов в Twitter

Новости

За последние несколько недель группа мошенников захватила более восьми учетных записей Twitter, принадлежащих видным деятелям криптовалютного пространства, для продвижения фишинговых афер.

В ветке Twitter от 9 июня ZachXBT сообщил, что он обнаружил несколько кошельков, «связанных цепочкой», которые связаны с фишинговыми мошенничествами, продвигаемыми недавно взломанными учетными записями.

«Хотя большинство этих атак были результатом замены SIM-карты, похоже, что другие учетные записи были потенциально украдены с помощью панели [администрирования Twitter]», — отметил ZachXBT.

Аккаунты принадлежат таким фигурам, как основатель Pudgy Penguins Коул Вильмен, ди-джей и коллекционер NFT Стив Аоки и редактор журнала Bitcoin Magazine Пит Риццо.

Как ни странно, сторонник золота и ярый ненавистник криптовалюты Питер Шифф также стал свидетелем того, как его учетная запись была взломана для продвижения сомнительной ссылки, касающейся токенизированного золота в Decentralized Finance.

«Я надеюсь, что Twitter Safety тщательно расследует каждую атаку, поскольку они привели к краже почти семизначных сумм», — сказал ZachXBT, добавив, что:

«Когда мошенник получает контроль над учетной записью в Твиттере, фишинговые аферы почти сразу же публикуются в Твиттере. Медленное время отклика службы поддержки Twitter привело к тому, что некоторые из этих твитов оставались на связи в течение многих часов и даже дней».

Фишинговые мошенничества в Твиттере. Источник: ZachXBT, Твиттер

Блокчейн-сыщик призвал людей использовать ключ безопасности, а не выбирать двухфакторную аутентификацию на основе SMS.

Еще один взлом учетных записей, отмеченный ZachXBT, касается технического директора OpenAI Миры Мурати.

Связанный: Предупреждение о мошенничестве Uniswap: мошенники выдают себя за руководителей и создают поддельный веб-сайт

2 июня члены криптовалютного сообщества выпустили предупреждения о том, что ее учетная запись поделилась фишинговой ссылкой, рекламирующей поддельный аирдроп токена ERC-20 под названием OPENAI.

Этот конкретный пост был в эфире примерно час, его просмотрели 79 600 раз и ретвитили 83 раза, прежде чем он был удален. Примечательно, что мошенники ограничили круг лиц, которые могли отвечать на твит, чтобы люди не размещали на нем предупреждения.

В конце мая Артур Мадрид, соучредитель и генеральный директор метавселенной платформы The Sandbox, также подвергся взлому аккаунта в Твиттере в том же стиле, что и реклама поддельного аирдропа SAND.

Однако неясно, связан ли этот конкретный взлом с группой хакеров, идентифицированной ZachXBT.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий