MUFG увеличивает свои позиции в криптовалюте после раунда финансирования Zipmex на сумму 41 млн долларов

Новости

Таиландский банк Ayudhya (BAY), в котором Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) владеет 76,9% акций, участвовал в последнем раунде финансирования биржи криптовалют Zipmex, ориентированной на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Привлечение $41 млн, в котором участвовали две публично торгуемые тайские медиа-фирмы и зарубежные венчурные фонды в дополнение к BAY, составляет львиную долю от общей суммы $52 млн, собранных Zipmex на сегодняшний день.

Krungsri Finnovate, подразделение корпоративного венчурного капитала BAY, инвестирует в стартапы в различных областях финансовых технологий, включая блокчейн, кредитование, электронную коммерцию и международные денежные переводы.Комментируя новости о повышении цен на Zipmex, его управляющий директор сегодня подчеркнул агентству Reuters, что «если мы не будем оставаться рядом, технологии будут дальше от банка».

Что касается биржи, то планируется использовать новое финансирование, чтобы удвоить текущую базу пользователей и достичь миллиона в течение следующих шести месяцев.Zipmex в настоящее время является единственной платформой цифровых активов, лицензированной в Таиланде, работающей под регулирующим надзором в Индонезии и Австралии и имеющей уведомление об освобождении от регулирующих требований в Сингапуре.Сообщается, что он находится в процессе подачи заявки на получение лицензии крупного платежного учреждения в де-факто центральный банк Сингапура, Валютное управление Сингапура, что позволит ему, среди прочего, предоставлять услуги цифровых платежных токенов в городе-государстве.

По словам генерального директора Маркуса Лима, в настоящее время биржа со штаб-квартирой в Сингапуре ведет примерно половину своего бизнеса в Таиланде, пятая часть – в Индонезии, а остальная часть – в Сингапуре и Австралии.

Биржа также планирует расширить свои группы по технологиям и комплаенсу для развертывания новых продуктов с цифровыми активами в сфере кредитования, платежей и ценных бумаг.В настоящее время он предлагает пользователям биржи две учетные записи для заработка, одну гибкую и одну с фиксированным сроком, и поддерживает расходы в криптовалюте в рамках партнерства с Visa, с планами по запуску собственной криптовалютной карты в конце этого года.

По теме: Платформа цифровых активов Zipmex сотрудничает с Visa в Азиатско-Тихоокеанском регионе

В Таиланде Zipmex также недавно вступил в партнерские отношения с крупнейшим оператором кинотеатров в стране Major Cineplex Group и стартапом по цифровым платежам RapidZ, чтобы позволить некоторым кинозрителям покупать билеты за криптовалюты, такие как биткоин (BTC).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий