Мужчине грозит арест из-за предполагаемой криптовалютной шахты, спрятанной под школой

Новости

Бывший работник объекта, который якобы организовал секретную операцию по добыче криптовалюты в подвальном помещении школы в Массачусетсе, должен быть арестован после того, как пропустил запланированное судебное заседание, чтобы ответить на обвинения.

По сообщениям СМИ, Надим Нахас должен был предстать перед судом 23 февраля по обвинению в вандализме в школе и мошенническом использовании электроэнергии.

Ордер по умолчанию – это тип ордера, выдаваемого судами, когда лицо не явится в суд или не выполняет приказ, и уполномочивает сотрудников правоохранительных органов арестовать это лицо.

Нахас, который, как говорят, ранее работал в отделе объектов города Кохассет, штат Массачусетс, США, предположительно украл электроэнергию на сумму почти 18 000 долларов США, чтобы обеспечить свою операцию по добыче криптовалюты в период с 28 апреля по 14 декабря.2021.

Сообщается, что местная полиция была первоначально проинформирована об операции в декабре 2021 года, после того как директор объектов Cohasset заметил компьютеры, проводку и воздуховоды, которые казались неуместными, учитывая, что они находились в подвале возле котельной школы.

Всего там было обнаружено 11 компьютеров, а Нахас был признан подозреваемым после трехмесячного расследования.

Нахас ушел в отставку со своей должности в городе Кохассет в марте 2022 года.

Связанный: Экономика майнинга криптовалюты: затраты, доходы и рыночные тенденции

Это, конечно, не первый случай, когда кого-то обвиняют в краже электроэнергии для майнинга криптовалюты.

В июле 2021 года власти Малайзии уничтожили установки для майнинга Биткоин (BTC) на сумму 1,2 миллиона долларов, которые были конфискованы у жителей, которые воровали электроэнергию для майнинга.

Годом ранее, в августе 2020 года, болгарские власти арестовали двух мужчин за незаконный отток электроэнергии на сумму более 1,5 миллиона долларов для управления двумя фермами по добыче криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий