На чемпионате мира по крикету будет представлено фан-приложение Web3, поскольку ICC подключается к блокчейну NEAR

Новости

Международный совет по крикету в партнерстве с NEAR Foundation создал приложение для взаимодействия с фанатами Web3 на базе блокчейна для чемпионата мира по крикету 2023 года в Индии, которое обещает привлечь сотни миллионов болельщиков в течение следующих шести недель.

Cointelegraph поговорил исключительно с главой отдела цифровых технологий ICC Крисом Донованом и генеральным директором NEAR Финном Брэдшоу, которые раскрыли подробности мобильного приложения Web3, которое направлено на привлечение фанатов до, во время и после матчей на глобальном шоу в Индии.

Связанный: От крикета к криптовалюты: AB de Villiers выходит на Web3

Первым вторжением ICC в мир Web3 стало создание в 2022 году платформы NFT под названием FanCraze, которая дала фанатам возможность владеть самыми яркими моментами из различных турниров ICC. Донован сказал, что это заложило основу для будущих эксплойтов Web3:

«Нам понравилось сообщество, которое выросло вокруг этого продукта, поэтому мы искали другие варианты использования, которые помогут укрепить любовь наших фанатов к крикету».

Приложение позволит болельщикам играть в прогнозные игры, требующие выбора стратегии игры во время соревнований. Болельщики будут зарабатывать очки, отражающие их выбор и фактический результат матчей, которые будут учитываться в списках лидеров и наградах во время соревнований.

Приложение ICC для взаимодействия с фанатами, как показано в рекламном ролике.

Донован сказал, что руководящий орган крикета и NEAR разделяют схожее видение того, как технология Web3 может улучшить цифровой опыт для болельщиков, и что совместимость операционной системы Blockchain Operating System NEAR с другими сетями была ключевым фактором в партнерстве:

«Большая часть этого связана с созданием продуктов с большей функциональной совместимостью между блокчейнами».

Хотя NEAR представляет собой блокчейн уровня 1, он имеет масштабируемую инфраструктуру, поддерживающую связь, смарт-контракты и возможности транзакций с другими экосистемами блокчейн. Брэдшоу сказал, что эта функция может оказаться полезной, поскольку в рамках партнерства, которое заканчивается в декабре 2025 года, будет изучено больше вариантов использования:

«На данный момент ICC сосредоточена на работе только с одним партнером по блокчейну уровня 1, но они знают о возможностях взаимодействия операционной системы блокчейна».

Как подробно исследовал Cointelegraph, маркетинг и реклама в различных спортивных кодах стали движущей силой внедрения криптовалют и Web3 в целом. Брэдшоу считает, что чемпионат мира по крикету, проходящий в Индии, дает еще одну возможность представить рабочие варианты использования технологии блокчейн.

«Сотрудничая с самым популярным видом спорта на субконтиненте, мы ожидаем, что это станет витриной технологий экосистемы и партнеров, которые продемонстрируют, как выглядит массовое веб3-приложение».

По словам Брэдшоу, команда по развитию бизнеса Фонда NEAR работала вместе с ICC в течение четырех месяцев, исследуя и выявляя варианты использования чемпионата мира по крикету. Турнир начнется 5 октября, а финал запланирован на 19 ноября.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий