На Рождество украдено криптовалюты на 3 миллиона долларов — MS Drainer обманывает жертв

Новости

Мошенники украли криптовалюту на сумму 3 миллиона долларов за 24 часа, поскольку они продолжают использовать Google Ads для рекламы вредоносных поддельных веб-сайтов, использующих программное обеспечение для опорожнения кошелька.

Как сообщил Cointelegraph 21 декабря, мошенники использовали MS Drainer для кражи криптовалюты на сумму 59 миллионов долларов в 2023 году. По данным Scam Sniffer, злоумышленники использовали Google Ads, чтобы обманом заставить пользователей криптовалюты получить доступ к поддельным версиям веб-сайтов Web3, включая Zapper, Lido,Stargate, DefiLlama, Orbiter Finance и Radient.

25 декабря охранная фирма отметила в своей базе данных мошенников новые инциденты с фишинговыми сайтами, связанными с адресами тех же злоумышленников.

Scam Sniffer подтвердил Cointelegraph, что около 3 миллионов долларов было потеряно в результате фишинга в Рождество. Судя по скриншотам, предоставленным компанией, смесь WBTC, aPolUSDT, aUSDC и USDT была украдена в ходе отдельных инцидентов.

Представитель компании сообщил, что служба безопасности Google Ads была проинформирована о продолжающейся рекламе фейковых сайтов и использовании программного обеспечения, выкачивающего кошелек, в апреле 2023 года. Однако Scam Sniffer еще не получил ответа от платформы.

Связанный: В 2023 году с помощью эксплойтов, хакерских атак и мошенничества было украдено почти 1 миллиард долларов: отчет

Последние фишинговые кражи служат напоминанием пользователям криптовалюты о необходимости дважды проверять подлинность веб-сайтов и транзакций, авторизуемых их кошельками Web3.

«Фишинговые атаки сейчас являются главной угрозой для пользователя. Чтобы избежать их, как пользователи, единственное, что мы можем сделать, — это тщательно проверять каждый запрос на подпись», — заявил представитель Scam Sniffer.

В своем недавнем отчете об использовании средства для слива кошельков Scam Sniffer обнаружил 10 072 поддельных сайта, которые использовали MS Drainer до 2023 года. По данным Dune Analytics Dashboard, созданного для отслеживания этого, программное обеспечение было использовано для кражи криптовалюты на сумму 58,98 миллиона долларов у более чем 63 000 жертв.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий