НАСА планирует доказать реальность своей следующей посадки на Луну с помощью блокчейна

Новости

НАСА и его партнеры Lonestar, вычислительный стартап, базирующийся во Флориде и на острове Мэн, в феврале 2024 года отправят на Луну полезную нагрузку, содержащую «кубы данных». Данные, хранящиеся в этих кубах, будут проверены на Земле с использованием блокчейна.технологии.

Если все пойдет по плану, когда НАСА запустит свою вторую пилотируемую миссию «Артемида-3» в 2025 году, та же технология блокчейна раз и навсегда и неизменно подтвердит, что люди высадились на Луне.

Миссия НАСА «Артемида» должна начать свой второй этап с запуском «Артемиды-2» в ноябре 2024 года. В то время как эта миссия будет укомплектована экипажем, четыре астронавта на борту покинут Землю, совершят оборот вокруг Луны, а затем вернутся на Землю. Это не совсем то же самое, что приземление на лунную почву, но «Артемида-2» задумана как последний испытательный запуск перед тем, как правительство США снова отправит людей на поверхность Луны с помощью «Артемиды-3».

В рамках одной из многих научных миссий, проводимых во время путешествий «Артемиды», «Одинокая звезда» и остров Мэн сотрудничают в разработке долгосрочных лунных систем хранения энергии, которые будут полагаться на солнечную энергию и не требуют никакой дополнительной инфраструктуры для установки.

Связанный: Университеты используют хранилище на основе блокчейна для защиты и демократизации данных

Согласно сообщению BBC Science Focus, испытание будет включать в себя создание цифровых штампов — технологии, называемой «цифровым франкированием», — которые будут храниться в кубах данных на Луне. После установки данные будут проверены через блокчейн на Земле, чтобы гарантировать их полноту и целостность.

Интересным побочным эффектом неизменной природы блокчейна является то, что любые астронавты, высадившиеся на Луну в будущем, смогут использовать кубы данных для регистрации на Луне. Взаимодействие астронавтов можно будет проверить с помощью блокчейна, и, якобы, любые теории заговора, связанные с следующей высадкой на Луну, могут быть немедленно развеяны.

В интервью Science Focus руководитель отдела инноваций Digital Isle of Man сказал, что НАСА было «на удивление трудно» опровергнуть идею о том, что именно оно составило шесть высадок экипажа на Луну в период с 1969 по 1972 год.

Хотя блокчейн, возможно, и не сможет разуверить теоретиков заговора в своих представлениях о высадках на Луну в 20-м веке, он должен служить бесспорным регистром для следующих людей, которые коснутся поверхности Луны.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий