Nasdaq нужны четкие правила для запуска криптовалютной биржи, говорит вице-президент

Новости

Nasdaq, американская фондовая биржа, не имеет немедленных планов по запуску криптовалютной биржи до тех пор, пока не будет более четкого регулирования со стороны политиков, сказал Тал Коэн, исполнительный вице-президент компании.

В интервью Bloomberg Коэн сказал, что розничная сторона рынка криптовалют довольно насыщена и существует достаточно криптовалютных бирж, удовлетворяющих потребности розничных инвесторов. Он добавил, что его фирма продолжит уделять внимание услугам хранения криптовалюты, которые были запущены 20 сентября.

Коэн также пролил свет на другие услуги, связанные с криптовалютой, над которыми работает биржа, а именно на создание на платформе возможностей выполнения для перемещения и передачи активов.

Вторая по величине фондовая биржа в мире, возможно, не решается запустить биржу криптовалюты в Соединенных Штатах, но в прошлом году фирма заключила партнерское соглашение с ведущим бразильским поставщиком брокерских услуг XP, чтобы запустить биржу криптовалюты.

Криптовалютный рынок прошел еще один ценовой цикл, как часы, но политики в Соединенных Штатах еще не предложили четких рамок, чтобы поставить криптовалютные рынки под действие закона.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) во главе с Гэри Генслером довольно откровенно говорила об уязвимостях, которыми обладает зарождающийся рынок, и все же, несмотря на многочисленные призывы Конгресса к более четким правилам, США не добились больших успехов в области регулирования.

Связанный: CFTC может выдавать повестки через окно справочного чата Ooki DAO, говорит судья

SEC продолжает свои принудительные действия против компаний, занимающихся криптовалютой, и ранее в этом году расширила свою команду по обеспечению соблюдения криптовалюты. В результате растущих правоприменительных мер, несмотря на отсутствие нормативной ясности, сенатор Билл Хагерти, член банковского комитета Сената, представил закон, ищущий убежище для криптовалютных бирж от «определенных» принудительных мер SEC.

Отсутствие правил не только не позволяет известным игрокам, таким как Nasdaq, войти в пространство, но даже существующие криптовалютные платформы в стране время от времени страдают из-за принудительных мер и штрафов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий