Научный офис Белого дома изучает влияние криптовалюты на климат, несмотря на скудные данные

Новости

Управление научно-технической политики Белого дома (OSTP) взвесило экологическое и энергетическое воздействие криптовалютных активов в Соединенных Штатах, обнаружив, что криптовалюта вносит значительный вклад в использование энергии и выбросы парниковых газов (ПГ). Он рекомендует мониторинг и регулирование в ответ.

Отчет, выпущенный 8 сентября, стал последним из мартовского указа президента США Джо Байдена о развитии цифровых активов. ЭО поручил OSTP исследовать использование энергии, связанное с цифровыми активами, сравнить это использование с другими затратами энергии, изучить использование технологии блокчейн для поддержки защиты климата и дать рекомендации по минимизации или смягчению воздействия цифровых активов на окружающую среду.

Исследование показало, что криптовалютные активы используют около 50 миллиардов киловатт-часов энергии в год в США, что составляет 38% от общемирового объема. Отсутствие мониторинга сделало невозможным точный учет энергии. Тем не менее, в отчете поддержана традиция проведения творческих сравнений энергопотребления, в которой говорится, что криптовалютные активы несут ответственность за несколько большее энергопотребление в США, чем домашние компьютеры, но меньше, чем домашнее освещение или охлаждение. Более того:

«Отмечая, что прямые сравнения сложны, Visa, MasterCard и American Express вместе взятые […] потребляли менее 1% электроэнергии, которую использовали Биткоин и Эфириум в том же году, несмотря на обработку во много раз большего количества транзакций в сети и поддержку их более широкого охвата. корпоративные операции».

В отчете говорится, что высокое потребление энергии изнашивает сети и приводит к росту цен на энергию. Была четко отмечена роль Proof of Work в потреблении энергии криптовалютными активами, а также тот факт, что изменения в использовании механизма консенсуса и быстрое развитие области также делают невозможным прогнозирование будущего использования энергии.

Связанный: Офис Белого дома ищет общественное мнение о последствиях криптоклимата

В любом случае, в отчете говорится: «Майнинг криптоактивов с использованием электроэнергии из сети приводит к выбросам парниковых газов, если только майнинг не использует чистую энергию». В отчете также представлены варианты использования технологии блокчейн для распределения энергии и поддержки экологических (углеродных) рынков. В отчете были рассмотрены некоторые стратегии улучшения использования энергии криптовалютными активами, такие как использование метана, но другие, такие как перепрофилирование дополнительного тепла для майнинга криптовалюты, не рассматривались.

Рекомендации отчета были сформулированы широко, например:

«Федеральные агентства должны оказывать техническую помощь и инициировать совместный процесс с государствами, сообществами, индустрией криптоактивов и другими сторонами для разработки эффективных, основанных на фактических данных стандартов экологической эффективности».

Другие рекомендации включали оценку и обеспечение надежности энергоснабжения в свете проектов по добыче криптовалюты, установление стандартов энергоэффективности, а также исследования и мониторинг.

Отчет OSTP — один из пяти, которые должны быть представлены на той же неделе. Министерство юстиции опубликовало отчет об укреплении международных правоохранительных органов в соответствии с мандатом EO в июне, а Министерство финансов сообщило о структуре международного взаимодействия в июле.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий