«Небанковские варианты исчерпаны после оставления инвестором в подвешенном состоянии».

Новости

Криптовалютная финтех-фирма Unbanked, которая предоставляет услуги по хранению и платежам в криптовалюте, стала последней фирмой, которая закрыла магазин, сославшись на жесткую нормативно-правовую среду для криптовалюты в Соединенных Штатах.

В сообщении в блоге от 26 мая соучредители Unbanked Ян Кейн и Дэниел Гоулдман заявили, что при первом открытии они считали, что создание компании в Соединенных Штатах «было бы разумной долгосрочной игрой», хотя это не оправдалось. быть так, пять лет спустя.

«В то время как другие криптовалютные компании быстро росли за границей, избегая строгого регулирования, мы полагали, что взаимодействие с регулирующими органами и соблюдение их трудных процессов в конечном итоге позволит Unbanked выйти вперед», — заявили руководители.

Вместо этого это решение привело к «большой потере времени и чрезмерным затратам», добавили они.

«Говоря прямо, регуляторы США активно пытаются помешать компаниям (банкам и финтех-компаниям) поддерживать криптовалютные активы — даже когда компании пытаются делать это правильно и по правилам».

Решение Unbanked свернуть операции было принято несмотря на то, что в последние месяцы фирма заключала крупные сделки с другими компаниями, включая партнерство с платежным гигантом Mastercard.

Соучредители заявили, что фирма ожидала вливания финансирования в размере 5 миллионов долларов, но это до сих пор не материализовалось. Кейн и Гоулдман заявили, что считают, что это результат нормативно-правового климата для криптовалюты в США, который «в конечном итоге ограничил способность Unbanked привлекать капитал и вести самоокупаемый бизнес».

«Три недели назад Unbanked подписала соглашение об инвестициях в размере 5 миллионов долларов при оценке в 20 миллионов долларов, что позволит нам не только продолжать операции, но и расширяться. На данный момент мы не получили эти средства», — пояснили в фирме.

Фирма призвала своих клиентов начать вывод всех средств «как можно скорее».

Коинтелеграф связался с Unbanked для комментариев, но пока не получил ответа.

криптовалютные фирмы чувствуют холод

Unbanked не одинок в своем тяжелом положении.

23 мая платежная система Lightning Network с Биткоин (BTC) под названием BottlePay также закрыла свои двери, при этом все услуги были полностью отключены к 24 июня. Причина закрытия не указана.

Буквально днем ​​ранее криптовалютная биржа HotBit объявила о закрытии своей деятельности, призвав всех своих клиентов как можно скорее вывести средства с платформы.

Отмечая, что крах FTX и временное снижение курса USD Coin (USDC) оказали значительное влияние на его операции, Hotbit заявил, что основной причиной ухудшения стал бывший член команды, который стал объектом расследования в августе. По данным биржи, расследование вынудило ее приостановить свою деятельность на несколько недель.

Связанный: Digital Currency Group закрывает институциональное торговое подразделение TradeBlock

12 мая платформа NFT с долевым владением под названием Teressa также навсегда закрыла свои двери, заявив, что структура ее компании и финансовое положение не позволяют ей продолжать работу.

В уже удаленном твите соучредитель Tesera Энди Чорлиан сказал, что компания приняла «невероятно тяжелое решение» свернуть все свои операции в течение следующих нескольких недель.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий