Недвижимость метавселенной: инвестиции приносят огромные убытки – доклад

Новости

Цены на виртуальные земли в некоторых из ведущих метавселенных значительно снизились по сравнению с пиковыми ценами 2022 года, при этом стоимость большинства из них снизилась примерно на 90%.

Исследование, опубликованное CoinGecko, показывает, что популярные свойства метавселенной, такие как Otherdeeds, The Sandbox, Decentraland, Somnium и Voxels, обесценились за последний год с 1 января 2022 года по 24 мая 2023 года.

Сравнение цен на землю в метавселенной. Источник: CoinGecko

Как показано выше, самая дорогая недвижимость на тот момент, Otherdeeds by Otherside, которая когда-то продавала недвижимость по 5 Ether (ETH), в настоящее время продается по 1,09 ETH, что на 78,2% ниже. Свойства Sandbox и Decentraland также упали на 89,76% и 87,88% соответственно.

CoinGecko отметил, что самую дешевую землю в метавселенной можно найти в вокселях, которые в настоящее время продаются за 0,16 ETH по состоянию на 24 мая. Виртуальные свойства вокселей потеряли 93,8%, как и Somnium. Несмотря на резкое падение цен, Voxels по-прежнему настроены оптимистично. Официальный аккаунт в Твиттере заявил:

«Мы номер 5!Мы номер 5!(Мне тоже больно, но зимы будут зимовать, единственное, что нужно делать, это продолжать строить)».

Технологические гиганты и крупнейшие экономики продолжают испытывать окончательный потенциал метавселенной с помощью различных инвестиций и инициатив.

Связанный: Китайский город выпускает проект политики для развития индустрии метавселенной

Производитель iPhone Apple вскоре выпустит гарнитуру смешанной реальности, которая потенциально может возродить глобальный интерес к метавселенной.

В беседе с Cointelegraph рыночный аналитик eToro Джош Гилберт сказал, что новая гарнитура может поджечь рынки, учитывая проверенную репутацию Apple в предоставлении высококачественных продуктов, меняющих рынок. Гилберт заявил:

«Когда Apple делает это, они обычно делают это правильно».

Согласно отчету предсказателя продуктов Apple Марка Гурмана, новая гарнитура Apple будет выпущена 5 июня.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий