Неожиданный поворот: BlockFi получает лицензию Money Services в Айове

Новости

Спустя всего две недели после того, как регулирующие органы штата Айова оштрафовали его за предложение и продажу незарегистрированных ценных бумаг, 28 июня платформа кредитования криптовалюты BlockFi объявила, что получила лицензию на оказание финансовых услуг в штате.

Лицензия Айовы позволит криптовалютному кредитору получать деньги и продавать платежные инструменты в штате. BlockFi в Твиттере заявил, что начнет с того, что позволит жителям Айовы торговать стейблкоинами.

Ранее, 14 июня, страховой отдел штата Айова (IID), отвечающий за продажу ценных бумаг в штате, оштрафовал BlockFi на сумму более 943 000 долларов за нарушение Закона штата о ценных бумагах. IID утверждает, что BlockFi «предлагала и продавала ценные бумаги в Айове, которые не были зарегистрированы или не были разрешены к продаже в Айове», а также не смогла зарегистрироваться в качестве брокера-дилера или агента.

Штраф был частью более крупного штрафа, наложенного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в феврале за то, что она не зарегистрировала предложение высокодоходных процентных счетов, которые комиссия сочла ценными бумагами.

Штраф стал одним из крупнейших штрафов, когда-либо наложенных федеральным регулятором на криптовалютный бизнес. BlockFi получил компенсацию в размере 100 миллионов долларов, половина из которых была выплачена SEC, а другая половина – 32 штатам, которые выдвинули аналогичные обвинения.

Вскоре после этого BlockFi заявила, что намерена зарегистрироваться в SEC для обеспечения процентных ставок в криптовалюте для своих клиентов в США, чтобы заменить свои текущие процентные счета.

Новая лицензия — это проблеск хороших новостей для BlockFi, которая вместе с другими компаниями, занимающимися блокчейном и криптовалютой, боролась с ухудшением рыночных условий и падением цен на криптовалюту.

16 июня BlockFi была среди кредитных фирм, вынужденных ликвидировать некоторые позиции венчурной фирмы Three Arrow Capital (3AC), поскольку последняя не смогла выполнить маржинальное требование по своим займам в биткоин (BTC).

Celsius, конкурирующая платформа криптовалютного кредитования, приостановила снятие средств клиентами 13 июня, объяснив это решение рыночными условиями. Затем последовали другие сообщения о том, что компания столкнулась с проблемами ликвидности и вскоре столкнется с неплатежеспособностью.

Связанный: Сообщество реагирует после того, как Генслер из SEC подтверждает товарный статус BTC

Эти условия также привели к увольнениям компаний, занимающихся блокчейном и криптовалютой, а генеральный директор BlockFi Зак Принс заявил 14 июня, что уволит 20% своего персонала, чтобы оставаться прибыльным. Неизвестно, насколько финансовые санкции SEC повлияли на это решение.

Неделей позже, 21 июня, BlockFi получил спасательный круг от биржи криптовалют FTX, в результате чего BlockFi подписала соглашение о возобновляемой кредитной линии на 250 миллионов долларов, чтобы поддержать баланс фирмы и укрепить платформу.

Несколько дней спустя стало известно, что FTX может вести переговоры о покупке доли в BlockFi, хотя 24 июня представитель BlockFi сообщил Cointelegraph, что он «не комментирует рыночные слухи» и «все еще обсуждает условия сделки». и акционеры, как сообщается, недовольны этим шагом, поскольку он уничтожит акционерный капитал.

Недавно сообщалось, что инвестиционная компания Энтони Помплиано Morgan Creek пытается заключить альтернативную сделку на 250 миллионов долларов по покупке контрольного пакета акций BlockFi.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий