«Нет такой вещи, как спам» — руководитель OKX о Bitcoin Ordinals

Новости

В то время как некоторые считают протокол Ordinals помехой для Биткоина, другие удваивают ставку на место невзаимозаменяемых токенов (NFT) в экосистеме Биткоин.

18 декабря торговая площадка NFT OKX превзошла своих конкурентов по ежедневному объему торгов, поскольку трейдеры стали больше интересоваться NFT на основе Биткоин. Усиливая поддержку биткоин-NFT, компания объявила 29 января, что добавит Atomicals и Runes на свой рынок. Кроме того, он также добавит Doginals Dogecoin, рискуя поддерживать Ordinals в других цепочках.

Помимо торговой площадки, OKX также объявила, что будет поддерживать стандарты токенов Atomicals, Stamps, Runes и Doginals в своем кошельке Web3.

Хотя OKX открыто поддерживает порядковые номера и другие протоколы Биткоин, другие члены экосистемы Биткоин открыто выразили свою неприязнь к биткоин-порядковым номерам, а некоторые даже назвали порядковые номера цифровым спамом. Однако Джейсон Лау, директор по инновациям криптовалютной биржи OKX, с этим не согласен.

Лау сказал Cointelegraph в своем заявлении, что «нет такой вещи, как спам» в открытых и закрытых сетях, таких как Биткоин. Руководитель считает, что все транзакции действительны до тех пор, пока уплачены комиссии и они соответствуют правилам консенсуса. Добавил он:

«Исторически OKX активно поддерживает экосистему Биткоин, будучи одним из первых, кто поддерживает такие обновления, как SegWit, Taproot и Lightning, и Ordinals ничем не отличаются».

Руководитель также утверждал, что порядковые номера и надписи могут открыть новые варианты использования для пользователей и предоставить разработчикам новое пространство для дизайна. «Надписи могут стать мощными цифровыми предметами коллекционирования, поскольку они хранят данные и произведения искусства в цепочке и позволяют создавать новые типы NFT».

Связанный: Шутер от первого лица 90-х Doom работает на Dogecoin через Ordinals

19 декабря полдюжины блокчейн, включая Arbitrum, Avalanche, Cronos, zkSync и The Open Network, испытали полные или частичные сбои. Это произошло из-за безумной транзакционной активности, вызванной тем, что люди создавали надписи в других сетях, подобные биткоинским ординалам.

Когда его спросили о том, могут ли надписи засорять блокчейны, Лау назвал это «болезнями роста». По словам руководителя, это неизбежно на ранних стадиях внедрения. Лау сказал, что решение таких проблем «нормально», но со временем они будут решены.

«Хотя экосистема надписей еще находится на ранней стадии, мы видим уникальную возможность для роста надписей, поскольку мы расширяем нашу поддержку за пределы BRC-20, включив в нее новые стандарты, такие как Atomicals, Stamps, Runes и Doginals», — объяснил Лау.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий