Нет Виталик, нет проблем: Кит продает Ethereum (ETH) для Maker (MKR)

Новости

Менее чем через неделю после того, как Виталик Бутерин, один из соучредителей Ethereum, продал свои запасы Maker (MKR) за ETH, один криптовалютный кит сделал обратное. Данные по цепочке от 4 сентября показывают, что один держатель Ethereum продал 694 ETH на сумму примерно 1,13 миллиона долларов на момент написания за 1010 MKR. На момент обмена MKR переходил из рук в руки по цене 1122 доллара.

Кит меняет ETH на MKR

По состоянию на 4 сентября по адресу «0x3737» находились активы на сумму более 20,37 миллиона долларов. В то время как кит торгуется против Виталика и удваивает ставку по MKR, увеличение портфеля адресов показывает, что крупнейшим активом является ETH.

Портфель Кита: DeBankПортфель Кита: DeBank

На этом адресе находится 10 000 ETH на сумму 16,3 миллиона долларов США по спотовым ставкам, что составляет более 75% от общего портфеля. Между тем, в число других его крупных активов входят Arbitrum (ARB) стоимостью 2,9 миллиона долларов и MKR стоимостью 1,1 миллиона долларов.

MKR, токен, выпущенный MakerDAO, децентрализованной автономной организацией (DAO), которая контролирует выпуск DAI, стейблкоина на Ethereum, за последние несколько месяцев резко вырос.

MKR играет ключевую роль в стабилизации DAO и используется в крайнем случае. Держатели участвуют в управлении, голосуют за предложения, которые лучше всего стабилизируют алгоритмический стейблкоин, принимают решения о принимаемых типах залога, корректируют комиссию за стабильность и многое другое.

С июня MKR вырос более чем вдвое, поднявшись на 125% и достигнув пика около $1300 в начале августа. Сейчас он торгуется на уровне более 1100 долларов, что на 13% выше августовских минимумов.

Цена Мейкера на 4 сентября: Источник: MKRUUSDT на Binance, TradingView.Цена Мейкера на 4 сентября: Источник: MKRUUSDT на Binance, TradingView.

Создатель представляет эндшпиль

Рост стоимости токена объясняется множеством факторов, в частности выпуском дорожной карты «Финал». В рамках этого плана MakerDAO планирует, среди прочего, выпустить свой блокчейн, провести ребрендинг и представить еще два токена.

Этот шаг важен, поскольку MakerDAO является одним из первых протоколов децентрализованного финансирования (DeFi). По данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость протокола (TVL) превышает 5 миллиардов долларов. Это крупнейший децентрализованный денежный рынок в мире.

ПроизводительDAO TVL: DeFiLlamaПроизводительDAO TVL: DeFiLlama

Между тем, DAI, его алгоритмическая стабильная монета, приносящая доход, в последнее время стабильна и является крупнейшей в Ethereum. На момент публикации рыночная капитализация DAI составляла 5,3 миллиарда долларов и она занимала 12-е место в таблице лидеров. Такими темпами DAI является третьей по величине стабильной монетой после USDT и USDC.

Виталик Бутерин, несмотря на блестящие результаты MKR по сравнению с более широким рынком криптовалют, ликвидировал MKR на сумму 580 000 долларов после того, как соучредитель MakerDAO Руне Кристенсен заявил, что рассматривает возможность запуска нового блокчейна, соединяющего Ethereum, основанного на коде Соланы. Новый блокчейн, получивший название NewChain, является частью дорожной карты MakerDAO «Финал».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий