Nexo сталкивается с иском о ликвидации залога клиента на $5 млн из-за делистинга XRP

Новости

Платформа Nexo для кредитования криптовалютой в США сталкивается с коллективным иском из-за приостановки услуг XRP 23 декабря 2020 года.

Главный истец, житель Калифорнии Джунхан Джеонг, подал жалобу 1 апреля. В жалобе Nexo обвиняется в нарушении пользовательского соглашения, приостановив использование XRP в качестве залога по кредиту без предварительного уведомления клиентов.Приостановление было приостановлено после судебного иска SEC против Ripple Labs за проведение незарегистрированных размещений ценных бумаг 22 декабря.

Nexo позволяет пользователям занимать фиатную валюту или стейблкоины, используя займы с избыточным обеспечением, которые поддерживаются активами в криптовалюте.Если колебания цен на рынках криптовалюты приводят к тому, что ссуды больше не соответствуют требуемому для платформы соотношению ссуды к стоимости или LTV, в жалобе цитируются условия обслуживания Nexo, в которых говорится, что «Nexo – после уведомления клиента – продастобеспечение, чтобы вернуть коэффициент LTV в норму ».

Чон утверждает, что Nexos отреагировал на объявление SEC, приостановив использование XRP в качестве залога, для выплаты кредитов и для размещения ставок 23 декабря. В результате многие пользователи оказались не в состоянии поддерживать свои кредитные позиции, что вызвало массовые ликвидации по всему миру.Платформа.

Кроме того, истец утверждает, что Nexo «неоправданно» продала XRP клиентов и присвоила вырученные средства, заявив:

“Seeing the price of XRP thus drop significantly, on December 23, Nexo suspended customers’ use of XRP to stake as collateral or pay down on loans and did so without providing notice of the suspension. Nexo did so because it did not want to be left holding XRP at its substantially decreased value—not because Nexo believed that the SEC’s announcement counseled against the use or sale of XRP.”

Согласно иску, приостановление деятельности Nexo привело к ликвидации активов ее клиентов на сумму более 5 миллионов долларов.Истец также утверждает, что ликвидация XRP Nexo противоречит утверждениям компании, что она не обладает правами собственности на обеспечение пользователей.

Чон требует возмещения заявленных убытков, понесенных в результате приостановки XRP, вместе с приказом, декларирующим договорные права Nexo:

“Declaration regarding the parties’ contractual rights is necessary because the rights and obligations at issue are central to the very operation and use of the Nexo cryptocurrency Credit, and because Nexo’s public statements demonstrate that the parties have a fixed and genuine dispute over those rights and obligations.”

Nexo еще не прокомментировала обвинения, однако платформа недавно подала иск о клевете против своего бывшего клиента Ланса Йохансена из-за множества негативных отзывов, опубликованных ответчиком на платформе отзывов Trustpilot в начале 2021 года.

В частности, Nexo нацеливается на комментарии Йохансена о том, что платформой управляет бывший преступник, использует учетные записи ботов для распространения фейковых новостей и что она намеренно «ограбила всех владельцев XRP вслепую», приостановив действие токена.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий