Nifty News: эксперт Christie’s NFT возглавит CryptoPunks, фальшивая наследница запускает коллекцию NFT

Новости

Ноа Дэвис, специалист по невзаимозаменяемым токенам (NFT) в аукционном доме Christie’s, заявил, что в июле он покидает эту должность, чтобы занять пост руководителя бренда коллекции CryptoPunks NFT в Yuga Labs.

Объявив об этом шаге 19 июня в ветке Твиттера, Дэвис надеялся развеять любые опасения держателей по поводу будущего одного из старейших проектов NFT, заявив, что он «не будет трахаться с панками».

Он пригласил владельцев CryptoPunk запланировать с ним разговор о будущем проекта на мероприятии NFT NYC и сказал, что новая должность не отнимет у его собственного проекта NFT.

Дэвис отвечает за рекордный аукцион Beeple «Everydays: The First 5000 Days» NFT, который был продан за более чем 69 миллионов долларов в марте 2021 года.

Yuga Labs приобрела интеллектуальную собственность коллекции CryptoPunks у Larva Labs в марте, заявив, что передаст полные коммерческие права владельцам, обещание еще не реализовано.

Но соучредитель Yuga Labs Уайли Аронов, также известный как «Гаргамель», 19 июня сообщил об остановке в серии твитов, написав, что это «слишком важно, чтобы спешить», и что новые условия «будут введены в действие в ближайшие пару недель».”

С объявлением о переезде Дэвиса и новыми условиями, которые скоро вступят в силу, некоторые утверждают, что инсайдеры заранее знали информацию о растущем объеме продаж коллекции.

По данным OpenSea, с момента анонса состоялось 39 продаж коллекции CryptoPunks, из которых 19 июня было продано 101, по сравнению с 19, проданными днем ​​ранее, 18 июня.

Осужденная мошенница «заново изобретает» себя с помощью NFT

Осужденная аферистка и мошенница Анна Сорокина, которая с 2013 по 2017 год выдавала себя за богатую немецкую наследницу «Анну Дельви», чтобы обмануть знакомых и бизнес на сумму более 275 000 долларов, начала сбор NFT.

Коллекция под названием «Reinventing Anna» включает 2000 NFT по 0,1 Ethereum (ETH) каждый, или около 110 долларов. Он позиционируется как способ «поклонников общаться с Анной» и получать доступ к личным «спросам меня о чем угодно» с Сорокиной.

Связанный: объем торгов NFT резко вырос на фоне падения рынка и минимальной цены

В коллекцию войдут 20 «золотых карточек», которые предоставляют владельцам возможность телефонного разговора один на один или личной встречи с так называемой «известной светской львицей».

Название коллекции — это пьеса из вышедшего ранее в этом году драматического мини-сериала Netflix «Изобретая Анну», сюжет которого вдохновлен историей Сорокиной.

«Я рассматриваю этот первый выпуск как возможность напрямую связаться со своей аудиторией и взять на себя ответственность за повествование, которое в значительной степени находилось вне моего контроля», — написал Сорокин в посте в Instagram о коллекции.

Однако неизвестно, как держатели NFT смогут посетить ее лично. С марта 2021 года Сорокина находится под стражей иммиграционной и таможенной службы США за просроченную визу, и ей грозит депортация в Германию.

Подписчики Duppies стали жертвами фишинга

Твиттер-аккаунт Duppies, предстоящего проекта Solana NFT от той же команды, что и популярная коллекция «DeGods», был взломан 18 июня, когда злоумышленники разместили в Твиттере ссылку на «невидимую чеканку» NFT.

Ссылка была фишинговым веб-сайтом, и у пользователей, которые подключили свои кошельки и попытались отчеканить, из их кошельков были слиты все средства. Один пользователь Twitter написал, что в результате атаки они потеряли 650 соланов (SOL) на сумму около 18 850 долларов.

В Twitter Spaces после атаки создатель предстоящей коллекции, известный как «Фрэнк», присоединился к аудитору безопасности «Code Monkey», чтобы объяснить, как произошла атака.

Аудитор сказал, что злоумышленник, вероятно, получил доступ к учетной записи Duppies в Твиттере в ходе целенаправленной атаки с подменой SIM-карты.

Атака осуществляется за счет того, что мошенники связываются с телефонным провайдером держателя мобильного номера и обманом заставляют оператора поменять номер мобильного телефона на SIM-карту, находящуюся под их контролем. Оттуда злоумышленник может обойти любую двухфакторную аутентификацию в учетной записи и получить доступ.

Больше изящных новостей:

Часовая компания TAG Heuer выпустила часы, которые могут соединяться со смартфоном для отображения NFT на циферблате, а также подключаться к блокчейну для подтверждения того, что NFT принадлежит владельцу.

Несмотря на предупреждения властей страны, количество NFT и цифровых коллекционных платформ в Китае увеличилось в пять раз с февраля 2022 года, увеличившись с чуть более 100 до более 500, по данным местных государственных СМИ.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий