Nifty News: Yuga Labs в восторге от ажиотажа вокруг Ordinals, ключ Dookey Dash продается за 1000 ETH и выше

Новости

Создатели Bored Ape Yacht Club (BAYC) Yuga Labs анонсировали новую коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на биткоин, получившую название «TwelveFold».

Об этом шаге было объявлено в Твиттере 28 февраля, когда Yuga Labs представила 300 токенизированных компьютерных произведений искусства в рамках коллекции TwelveFold, которая будет выставлена ​​на аукцион в конце этой недели.

В сопроводительном сообщении в блоге Yuga Labs объяснила, что концепция коллекции основана на математике, времени и блокчейне Биткоин.

«TwelveFold — это художественная система с основанием 12, локализованная вокруг сетки 12×12, визуальная аллегория для картографии данных в блокчейне Биткоин», — говорится в сообщении, добавляя, что:

«Сатоши — это наименьшие индивидуально идентифицируемые единицы биткоина. Сатоши с надписью можно найти, отследив, когда этот сатоши был отчеканен вовремя, с помощью протокола Ordinal Theory».

«Вдохновленная этим, наша коллекция исследует взаимосвязь между временем, математикой и изменчивостью», — говорится в сообщении.

TwelveFold NFT: Лаборатории Юга

Yuga Labs сослалась на недавний ажиотаж вокруг биткоин-NFT, или Ordinals, в качестве причины, по которой она решила разместить коллекцию в сети.

«Входя в Ordinals Discord месяц назад, я почувствовал, что заглянул в экосистему Ethereum NFT 2017 года. Это тип энергии и волнения, которые мы любим в Юге», — заявили в фирме.

Поиск вниз, торговля вверх

Согласно данным Google Trend, поисковый интерес к NFT упал до уровня, невиданного с начала 2021 года — до бума NFT — что позволяет предположить, что интерес к NFT может ослабевать.

Однако данные об объеме торгов NFT за февраль говорят об обратном.

Google Trends использует показатель от 0 до 100 для отображения интереса к различным ключевым словам, которые люди ищут в своей поисковой системе. В период с 19 по 25 февраля ключевое слово «NFT» набрало всего семь баллов из 100.

Таких уровней не было с начала до середины января 2021 года, в то время как это было резкое снижение по сравнению с историческим максимумом в 100 в период с 23 по 29 января 2022 года.

Поисковый интерес «NFT»: Google Trends

Однако объем торгов NFT в феврале рисует другую картину.

Согласно данным CryptoSlam, за месяц глобальные продажи NFT составили 997,14 миллиона долларов, после того как в январе было объявлено о 1 миллиарде долларов.

Эти уровни возвращают рынок NFT к июню 2022 года и его продажам на сумму 982 миллиона долларов, прежде чем упасть до минимума в 460 миллионов долларов в октябре 2022 года.

В последнее время объем продаж значительно увеличился, и ключевым фактором этого стал запуск удобной для трейдеров торговой площадки Blur.

Стример Twitch продает ключ Dookey Dash за 1000 ETH

Человек, выигравший Golden Key NFT за наивысший балл в игре Dookey Dash, связанной с BAYC, продал токен за 1000 эфиров (ETH), или примерно 1,63 миллиона долларов.

Стример Twitch Кайл Джексон, также известный в сети под псевдонимом Mongraal, первоначально получил ключ 16 февраля, набрав 928 522 балла во время конкурса Dookey Dash, организованного Yuga Labs.

Не теряя времени, 27 февраля Монграал объявил, что согласился продать ключ Адаму Вейтсману, ходлеру BAYC NFT и генеральному директору компании по измельчению металлолома Upstate Shredding.

Золотой ключ обязательно откроет что-то особенное от Yuga Labs;однако конкретные подробности пока не разглашаются.

Polygon заключает еще одно крупное партнерство

Polygon Foundation, некоммерческая организация, стоящая за сетью масштабирования 2-го уровня Ethereum Polygon, заключила партнерское соглашение с южнокорейским многонациональным конгломератом Lotte Group для размещения проектов NFT фирмы.

Согласно объявлению от 27 февраля маркетингового и NFT-центра Lotte, Daehong Communications, партнерство увидит, как основанный на аватарах Lotte проект NFT BellyGom будет перенесен в Polygon из сети Klaytn.

Проект будет переименован во второй сезон BellyGom, а NFT предлагают ходлерам льготы, связанные с линейкой продуктов и услуг Lotte, такие как купоны на скидку при покупках и ваучеры на отели. В будущем дразнили новыми дополнительными преимуществами, но подробности в объявлении были скудными.

Lotte имеет около 100 бизнес-подразделений в таких областях, как фаст-фуд, производство конфет, электроника и отели. По состоянию на сентябрь 2022 года активы компании на балансе оцениваются примерно в 15 миллиардов долларов.

В более широком плане фирма изложила намерения развивать свои инициативы Web3 в партнерстве с Polygon, поскольку Lotte стремится расширить свои NFT для глобальной аудитории и разработать «новую бизнес-модель NFT, а не просто выпуск NFT».

Связанный: Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от предстоящих предложений по управлению

Этот шаг дополняет растущий список партнерских отношений Polygons с крупными брендами, такими как Starbucks, Adidas, Adobo и Prada.

Другие отличные новости

Согласно опросу, проведенному платформой метавселенной Metajuice, почти трое из четырех сборщиков NFT на ее платформе покупают NFT из-за статуса, уникальности и эстетики. С другой стороны, 13% процентов участников опроса заявили, что покупают NFT дляперепродать их в будущем.

27 февраля группа известных японских технологических компаний договорилась о создании Японской экономической зоны метавселенной. Наряду с созданием зоны соглашение направлено на создание открытой инфраструктуры метавселенной под названием «Рюгукоку», которая положит начало следующей волне развития метавселенной.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий