Nifty News: Yuga в немилости из-за логотипа Kennel Club, бушуют войны на рынке NFT и многое другое

Новости

Новый логотип для коллекции NFT на собачью тему от Юги

Логотип питомника Bored Ape Kennel Club (BACK) от конгломерата невзаимозаменяемых токенов (NFT) Yuga Labs обновляется после недавно появившихся обвинений в краже интеллектуальной собственности.

Соучредитель Yuga Грег Солано, более известный как «Гарга», 18 февраля написал в Твиттере, что логотип BAKC изменится, и проект «скоро представит новый логотип».

Yuga оказалась в немилости из-за своего логотипа, зарегистрированного под торговой маркой, поскольку он очень похож на готовый продукт из руководства по рисованию, созданного для детей компанией Easy Drawing Guides.

Easy Drawing Guides выпустили руководство по рисованию черепа волка 5 апреля 2021 года, чуть более чем за два месяца до запуска BAKC 17 июня 2021 года. Фирма заявила о своих правах на интеллектуальную собственность в отношении рисунка.

Солано сказал, что весь этот разгром «был для нас новостью», добавив, что Юга «все еще расследует ситуацию» и связалась с Easy Drawing Guides, и художник-фрилансер заключил контракт на дизайн.

Размытые линии: войны на рынке NFT вызывают рост продаж

Продажи NFT за последние семь дней резко выросли на фоне борьбы за господство между OpenSea и его конкурентом Blur, причем эти двое спорят о сборах и авторских отчислениях.

Согласно данным агрегатора NFT CryptoSlam, объем продаж NFT увеличился более чем на 101% за последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей и достиг более 524 миллионов долларов США за последние семь дней на момент написания.

Данные за семь дней показывают, что меньшее количество NFT продается по более высоким ценам, поскольку транзакции NFT немного снизились, а объем продаж и количество покупателей увеличились. Источник: CryptoSlam!

Одним из ключевых факторов роста стала раздача токенов Blur 14 февраля, что дало пользователям стимул для фарминга с помощью платформы.

Blur остается доминирующим рынком с точки зрения объема торгов с начала года и доминирует в OpenSea в этом отношении.

Аналитика от DappRadar показывает, что тенденция сохраняется на прошлой неделе: объем Blur составляет почти 400 миллионов долларов по сравнению с 105 миллионами долларов у OpenSea.

Однако недавно OpenSea развернула кампанию по возвращению и снизила комиссию за платформу до нуля, ввела необязательные авторские отчисления и более мягкие блокировки на других торговых площадках.

Ошибка «толстого пальца» обошлась трейдеру NFT в тысячи долларов

Псевдонимный коллекционер NFT, известный как «Франклин», совершил «грубую» ошибку, торгуясь за коллекцию, из-за которой он случайно предложил цену, более чем в 21 раз превышающую минимальную цену NFT.

19 февраля Франклин признался в неудачной покупке, в результате которой он купил NFT из коллекции BEANZ проекта Azuki за 35 ETH — или около 60 000 долларов в то время — несмотря на то, что минимальная цена составляла около 1,7 ETH, или 2800 долларов.

Он сказал, что «разместил предложение о сборе толстых пальцев» на коллекцию BEANZ, но на самом деле должен был ввести «гораздо более низкую ставку с количеством 35».

«Вместо этого я предложил 35 ETH за 1 покупку […] Она была принята до того, как я смог ее отменить. Упс. Я буду в порядке. Франклин написал в твиттере.

Однако оказывается, что Франклин был владельцем Bean #10626 лишь короткое время, так как всего через два часа после ошибочной покупки он был продан всего за 1,77 WETH, что эквивалентно убытку почти в 56 000 долларов.

Бесплатные мятные NFT Starbucks теперь продаются по высоким ценам

Первоначально бесплатная коллекция NFT, запущенная глобальной сетью кафе Starbucks, теперь видит, что NFT неявно перечисляются за тысячи долларов всего через два месяца после первоначального выпуска.

Коллекция Starbucks Odyssey Polygon NFT — это программа вознаграждений, запущенная в декабре 2022 года и все еще находящаяся в стадии закрытого бета-тестирования. Было выпущено всего четыре «капли» на общую сумму 148 000 долларов, первая из которых представляет собой «марку» из 5000 экземпляров под названием Holiday Cheer Edition 1 Stamp.

Владельцы коллекции изначально получили NFT бесплатно и, несмотря на низкий объем торгов, теперь просят около 2000 долларов за один токен на Nifty Gateway.

Минимальная цена за первую каплю NFT от Starbucks в настоящее время составляет 2000 долларов. Источник: Отличные шлюзы

Коллекция сама по себе составляет $117 000, или около 80% от общего объема продаж коллекций.

Связанный: Каковы применения NFT в цепочках поставок?

Будучи первой добычей, NFT можно рассматривать как нечто особенное для некоторых коллекционеров. Starbucks также заявила, что вознаграждения за ее NFT будут варьироваться от товаров только для владельцев NFT, приглашений на эксклюзивные мероприятия и, возможно, поездки на кофейную ферму в Коста-Рике.

Между тем, другие падения показывают гораздо более низкие минимальные цены: еще одно падение на 5000 человек опустилось до 100 долларов, а падение на 30 000 человек почти вдвое меньше и составляет всего 59 долларов.

Другие отличные новости

KnownOrigin, торговая площадка NFT от eBay, запускает смарт-контракты создателей без кода, чтобы художники могли делить доходы и получать гонорары в качестве соавторов коллекций. Бета-версия тестировалась в течение последних нескольких недель, было развернуто 84 контракта и выпущено 250 выпусков NFT.

Дружелюбный к Web3 Нил Мохан был назначен новым руководителем YouTube. Его предыдущие предварительные планы в отношении платформы включали возможность для создателей токенизировать видео, фотографии, искусство и опыт, чтобы принести им дополнительные потоки доходов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий