Нигерия стала самой одержимой криптовалютой страной после апрельского краха: отчет

Новости

Обвал рынка криптовалют в апреле привел к тому, что большинство криптовалют потеряли более 60% своей стоимости, что привело к общему спаду торговой активности, интереса инвесторов и венчурных инвестиций. Недавнее исследование выявило растущее любопытство и интерес стран к криптовалюте после апрельского краха.

Исследование было основано на данных Google Trends о популярных условиях поиска криптовалюты, которые часто отражают повышенный интерес к рынку криптовалюты. Затем была составлена ​​история поиска по каждой стране, чтобы получить общий балл поиска. Страны в верхней части списка, похоже, больше всего хотят купить падение.

Исследование Coingecko выявило значительный рост любопытства среди нигерийцев после спада на рынке криптовалют в апреле. Население Нигерии чаще всего искало термины «криптовалюта», «инвестировать в криптовалюту» и «купить криптовалюту» среди 15 стран, которые участвовали в исследовании, и набрало 370 баллов.

На следующих двух диаграммах тенденций Google показаны данные по поисковым запросам «инвестировать в криптовалюту» в Нигерии по сравнению с миром. Плотность поиска по этому термину имела аналогичные процентные ставки после апрельского падения в Нигерии, в то время как плотность поиска во всем мире постоянно снижалась по сравнению с этим.

Data for “Invest in Crypto” search term in Nigeria Source: Google Trends
Data for “Invest in Crypto” search term worldwide Source: Google Trends

Растущий интерес Нигерии к криптовалюте подпитывается неадекватными финансовыми услугами в стране, что стало ключевой причиной принятия криптовалюты в Африке. Как сообщалось в апреле, почти 17,36 миллиона (или 52% нигерийских инвесторов в криптовалюту) вложили более половины своих активов в криптовалюты. Нигерийцы начали использовать криптовалюту как жизнеспособную альтернативу для хранения и передачи активов.

Связанный: Глобальное внедрение Биткоин достигнет 10% к 2030 году: отчет Blockware

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заняли второе место с оценкой поиска 270, что не стало неожиданностью для многих, учитывая недавний толчок страны к принятию криптовалюты. Сингапур занял третье место с результатом поиска 260, в то время как Соединенные Штаты заняли 12-е место с результатом поиска 157.

Данные оценки поиска также выявили некоторые из самых популярных криптовалют, которые искали люди в этих 15 странах. Интересно, что поиск Ethereum (ETH) превзошел биткоин (BTC) в 14 из 15 стран, а Сингапур лидирует в чарте с оценкой 59. Рост интереса к ETH по сравнению с BTC также может быть связан с предстоящим слиянием с доказательством.of-stake запланирован на третью неделю сентября.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий