Нигерия требует от Binance предоставить данные о 100 крупнейших местных пользователях

Новости

Сообщается, что правительство Нигерии требует от Binance предоставить информацию о 100 крупнейших пользователях в стране на фоне продолжающихся репрессий в отношении биржи.

Согласно отчету Financial Times от 13 марта, помимо данных о 100 крупнейших пользователях Binance, власти Нигерии попросили Binance предоставить историю транзакций за последние шесть месяцев.

В отчете отмечается, что офис советника по национальной безопасности Нигерии также попросил Binance урегулировать любые непогашенные налоговые обязательства.

Запрос является частью переговоров между Binance и Нигерией, в которых утверждается, что Binance оказала решающее влияние на местную валюту, нигерийскую найру.

Байо Онануга, советник президента по информации и стратегии, заявил, что Binance и другие криптовалютные платформы манипулировали найрой и спровоцировали массовое падение местной бумажной валюты. Чиновник также предложил запретить в стране такие платформы, как Binance.

В ответ на попытку Binance найти диалог с властями Нигерии местная прокуратура задержала двух высокопоставленных руководителей Binance, Тиграна Гамбаряна и Надима Анджарваллу. Руководители остаются под стражей даже после того, как в конце февраля Binance исключила из листинга все транзакции в найрах и прекратила одноранговые транзакции в найрах.

Сообщается, что Онануга заявил, что Гамбарян и Анджарвалла сотрудничают с властями Нигерии и предоставили «много информации». Он также предположил, что Нигерия может попытаться наложить штраф в размере 10 миллиардов долларов в качестве возмездия за то, что они «действительно навредили» нигерийской экономике.

«Давайте предоставим правоохранительным органам пространство и время для выполнения своей работы. Результаты будут обнародованы в свое время», — заявили в канцелярии советника по национальной безопасности.

Binance отказалась комментировать суть претензий к бирже со стороны властей Нигерии. Представитель Binance также сообщил Cointelegraph, что биржа не вышла из Нигерии, а скорее удалила все торговые пары и транзакции в найрах.

Связанный: Выход Binance вызывает опасения и открывает возможности в криптовалютном сообществе Нигерии

Однако некоторые онлайн-пользователи усомнились в способности Binance обслуживать пользователей в Нигерии в такой ситуации. «Если компания прекращает предоставление услуг, связанных с NGN [наирами], это означает, что они отряхивают руки от Нигерии и всего, что связано с Нигерией», — заявил один из комментаторов X.

Комментарий относительно удаления Binance транзакций NGN. Источник: Jaybrizzy на X.

За последние несколько лет Нигерия стала одной из самых быстрорастущих криптовалютных экономик в мире. Это также вторая по величине экономика в мире с точки зрения внедрения криптовалюты в 2023 году. В августе 2022 года Нигерия была названа самой одержимой криптовалютой страной в мире по количеству поисковых запросов в Google «криптовалюта» или «купить криптовалюту». »

По данным Financial Times, Нигерия отказалась от многолетней привязки валюты и разрешила найре свободно торговать в июне 2023 года. Впоследствии страна столкнулась с рекордно высокой инфляцией. По данным Национального бюро статистики, в январе 2024 года потребительская инфляция в Нигерии выросла 13-й месяц подряд почти до 30%.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий