Нигерийские криптовалютные биржи и P2P-торговцы готовятся к снятию запрета после битвы

Новости

В циркуляре, разосланном банкам 22 декабря, Центральный банк Нигерии (CBN) заявил, что теперь он снял ограничения с нигерийских банков, содействующих операциям с криптовалютой. Тем не менее, криптовалютное сообщество ожидает обострения конкуренции между криптовалютными биржами и одноранговыми (P2P) торговцами.

Запрет CBN нигерийским банкам содействовать транзакциям с криптовалютой, в первую очередь, сделал P2P-торговцев доминирующими. Запрет должен был положить конец использованию Биткоин и криптовалют в Нигерии. Вместо этого криптовалютное сообщество обратилось к одноранговым сделкам или отправке платежей напрямую друг другу.

Cointelegraph связался с заинтересованными сторонами местной криптовалютной экосистемы, чтобы понять, как отрасль и сообщество воспринимают новую разработку. В беседе с Cointelegraph Натаниэль Луз, соучредитель и директор по маркетингу Flincap, заявил, что снятие запрета будет огромным плюсом для отрасли. По его мнению, это развитие сигнализирует о том, что Нигерия готова к тому, чтобы криптовалютный бизнес мог находиться в ней и работать в ней.

Луз подчеркнул, что с отменой запрета институциональные биржи должны готовиться к выходу на нигерийский рынок, поскольку их отсутствие во время запрета позволило P2P выйти за рамки других криптовалютных предприятий.

«Поэтому сейчас выживет сильнейший, поскольку крипто-фиатные биржи и P2P-торговцы сражаются за крупнейший криптовалютный P2P-рынок в мире».

Отвечая на вопрос, будут ли требования регистрации в SEC удерживать биржи от прихода в Нигерию для ведения бизнеса, Луз заявил, что, хотя получение лицензии SEC создает проблемы для стартапов, он считает, что это принесет пользу сектору криптовалют.

Связанный: Ведущие банки Нигерии сотрудничают в создании новой стабильной монеты cNGN

Некоторые изменения в банковском секторе Нигерии в 2010 году он объяснил политикой рекапитализации. Это привело к тому, что инвесторы приобрели некоторые банки, а некоторым пришлось объединиться, что привело к улучшению банковского сектора.

В феврале 2021 года сообщалось, что Центральный банк Нигерии запретил всем регулируемым финансовым учреждениям предлагать услуги биржам криптовалют.

Однако, согласно циркуляру, CBN признал, что растущий глобальный спрос и внедрение криптовалюты делают неоправданным сохранение строгих ограничений, введенных для финансовых учреждений в 2021 году.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий