Nintendo рассматривает способы использования NFT таким образом, чтобы не уменьшать «радость»

Новости

После публикации своего последнего отчета о финансовых результатах Nintendo провела прямую трансляцию вопросов и ответов, в ходе которой они, как сообщается, выразили «заинтересованность» и «потенциал» в Метавселенной, когда речь идет о внедрении технологии блокчейна и NFT в свои видеоигры.

Согласно Twitter Дэвида Гибсона, старшего аналитика MST Financial, он спросил, что японский игровой гигант думает о Metaverse и NFT, и они подтвердили, что в настоящее время они ни над чем не работают, но все еще определяют, что они могут предложить геймерам.

Примечательно, что главная забота Nintendo — «какую радость мы можем доставить» игрокам и фанатам. Они явно с осторожностью относятся к любому потенциальному внедрению NFT или интеграции в метавселенные. Эти слова от создателей франшиз Pokemon и Zelda прозвучали в то время, когда другие крупные компании, занимающиеся видеоиграми и консолями, экспериментируют с играми на блокчейне.

На данный момент Ubisoft разработала платформу NFT под названием Ubisoft Quartz, а Konami, создатель Castlevania, выпустила собственную коллекцию NFT. Тем временем Microsoft приобрела Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов и подтвердила, что Xbox будет заниматься разработкой платформ метавселенной.

Однако введение Ubisoft Quartz и Digits вызвало значительную негативную реакцию со стороны сообщества, и недавно исполнительный директор Ubisoft Николя Пуар предположил, что геймеры, возможно, еще не полностью понимают преимущества NFT.

Связанный: 5 игр с блокчейном на основе NFT, которые могут взлететь в 2022 году

Во время финансового брифинга Nintendo объявила об убытке в размере 2,5% за девять месяцев до декабря, поскольку нехватка компьютерных чипов нанесла ущерб производству.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий