Nomad объявляет награду в размере 190 миллионов долларов за потерянные средства в результате недавнего взлома

Новости

Nomad объявил награду до 10% за возврат украденных средств с моста Nomad. В объявлении на веб-сайте и в твите компания публично предоставила адрес кошелька для отправки средств.

Награда распространяется на всех, кто отныне выступает вперед или уже вернул средства. На момент написания Nomad вернул более 20 миллионов долларов.

2 августа мост токенов Nomad подвергся массовому взлому. Этот инцидент стал одним из крупнейших в истории взломов криптовалюты, когда было украдено криптовалютных активов на сумму около 200 миллионов долларов. Однако платформа не теряла времени зря, обращаясь к своему сообществу и хакерам.

В официальном заявлении Пранай Мохан, соучредитель и генеральный директор Nomad, прокомментировал:

«Самое важное в криптовалюте — это сообщество, и наша цель номер один — восстановить средства пользователей, переведенных в мост».

В этом ключе Nomad будет считать любого хакера, который вернет не менее 90% от общей суммы взломанных средств, хакером в белой шляпе. Белых хакеров иногда называют «этичными хакерами». Хотя эти хакеры обычно используют те же методы, что и черные хакеры, у них обычно есть разрешение от владельца сайта, что делает их взлом законным. Белые шляпы часто используются для улучшения безопасности платформы.

Связанный: 2 миллиарда долларов в криптовалюте украдены из мостов между цепями в этом году: Chainalysis

Хотя Nomad будет считать послушных хакеров «белыми шляпами», Мохан также прокомментировал, что платформа «продолжит работать с нашими партнерами, разведывательными фирмами и правоохранительными органами, чтобы в полной мере преследовать всех других злоумышленников в соответствии с законом».

В течение нескольких дней после взлома Nomad отрицал любые заявления об игнорировании системных ошибок, которые могли создать место для такого взлома.

В настоящее время платформа объявила, что работает в тандеме с TRM Labs и правоохранительными органами, чтобы продолжить отслеживание хакеров и возврат украденных средств.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий