Nomad выпускает руководство по перезапуску моста после исправления уязвимости контракта

Новости

Мост токенов Nomad объявил о своем руководстве по перезапуску после исправления уязвимости контракта, которая привела к эксплойту на 190 миллионов долларов в августе. Согласно сообщению в блоге от 7 декабря, протокол Nomad позволит пользователям подключаться к madAssets и получать доступ к пропорциональной доле возвращенных средств.

Команда Nomad также реализовала редизайн моста токенов, заявила компания, пояснив, что без этого редизайна «первые люди, которые соединят свои madAssets, будут получать канонические токены на индивидуальной основе до тех пор, пока не исчезнут канонические». токены остались».

Чтобы избежать этого подхода «первым пришел — первым обслужен», команда внедрила изменения в протокол, чтобы дать пользователям возможность обратного моста и доступа к пропорциональной доле возвращенных средств, гарантируя, что токены, к которым осуществляется обратный мост, находятся в исходном токене. и предоставить пострадавшим пользователям механизм доступа к возмещенным средствам в будущем. Компания заявила:

«Учитывая масштаб этих изменений, был проведен полный аудит смарт-контрактов вместе с дополнительным повторным рассмотрением любых исправлений с нашими аудиторами».

Пользователи, желающие получить доступ к восстановленным средствам, должны пройти процедуру проверки «Знай своего клиента» (KYC) и «Борьба с отмыванием денег» (AML), а также связать адреса своих кошельков со своей учетной записью Coinlist, отмечается в сообщении в блоге.

Связанный: Половина всех эксплойтов DeFi — это взлом моста

Пользователи смогут подключить обратно madAssets к Ethereum после успешного завершения первого шага и получить уникальный невзаимозаменяемый токен (NFT), который учитывает тип и количество активов, которые могут быть подключены обратно. NFT предоставит доступ к части мостового актива, равной восстановленному проценту.

Как сообщает Cointelegraph, в августе злоумышленники обнаружили лазейку в безопасности смарт-контрактов Nomad, что позволило им извлекать средства с помощью сомнительных транзакций. Позже анализ Coinbase показал, что сотни подражателей присоединились к хакерам, скопировав тот же код, но изменив адреса получателей, количество токенов и целевые токены.

Nomad — это токен-мост, который позволяет передавать токены между цепочками Avalanche, Ethereum, Evmos, Milkomeda C1 и Moonbeam. По состоянию на август было возвращено только 20% украденных средств, почти 37 миллионов долларов. Официальный сайт компании по-прежнему просит белых шляп вернуть токены.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий