Новый токен на основе SHIB уже в пути? Обновлять

Новости

Экосистема сиба-ину — одно из самых быстрорастущих сообществ в криптовалютной индустрии. Криптовалюта-мем за короткое время прошла долгий путь с множеством токенов и обновлений своей экосистемы, но ей, безусловно, еще предстоит пройти долгий путь. В недавнем не столь неожиданном объявлении один из основных членов команды сиба-ину намекнул, что в разработке может находиться новый стейблкоин под названием Shi. Если слухи подтвердятся, это может стать огромной новостью для владельцев SHIB и открыть совершенно новый мир возможностей в экосистеме сиба-ину.

Новый токен на основе SHIB уже в пути

В сообщении на платформе социальных сетей X Вет Кусама, член команды сиба-ину, рассказал о цели стейблкоина, ранее озвученной основателем SHIB Рёши. Shi будет стейблкоином, то есть криптовалютой, привязанной 1:1 к фиатной валюте, такой как доллар США, чтобы поддерживать стабильную стоимость.

Как продемонстрировал BUSD в цепочке BSC, концепция стейблкоина заключается в том, чтобы дать инвесторам возможность участвовать в секторе криптовалют, испытывая при этом более низкий уровень волатильности. Вет Кусама проводит параллель с BUSD, отмечая, что работу SHI на Shibarium можно сравнить с BUSD в цепочке BSC.

Нет никаких сомнений в том, что стейблкоин принесет сиба-ину, поскольку он придаст всей экосистеме больше полезности и, по словам Кусамы, «рост объема торговли».

Мы до сих пор не знаем подробностей того, как будет работать Ши, поскольку официальной информации не было. Тем не менее, член команды упомянул, что предварительных покупок или раздач не будет.

Рыночная капитализация SHIB в настоящее время составляет $4,125 млрд. Диаграмма: TradingView.com

Что будет дальше с сиба-ину?

Экосистема сиба-ину уже является домом для токенов SHIB, BONE и LEASH, которые пользователи могут делать ставки, обменивать или вносить в пулы ликвидности на ShibaSwap. Все эти токены относительно хорошо себя чувствуют благодаря множеству инвесторов и иногда китовым накоплениям. Тем не менее, стейблкоин на основе SHIB может привлечь новых инвесторов в экосистему сиба-ину, особенно тех, кто не хочет подвергаться волатильности криптовалюты.

Ши также может облегчить владельцам сиба-ину покупку и продажу товаров или услуг с использованием их криптовалюты, как показано на примере продавца рыбы, приведенном Рёши в статье на Medium.

С другой стороны, трекер криптовалютных китов Whale Alerts выявил массовую транзакцию токенов SHIB между двумя неизвестными кошельками. По данным трекера, недавно с неизвестного кошелька на другой неизвестный кошелек было переведено 4,5 триллиона SHIB на сумму $32,1 млн.

Рекомендуемое изображение с Capital.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий