нский биржевой объем снизился в апреле Рост объемов торгов на CEX прекратился в апреле: Кайконский биржевой объем упал

Новости

Централизованные биржи криптовалют впервые за три месяца столкнулись с падением объемов торгов в апреле, поскольку цифровые активы остыли после жаркого первого квартала.

По данным поставщика данных блокчейна Kaiko, объемы торгов на централизованных биржах упали после трех месяцев роста подряд.

Согласно данным, апрельский объем был почти вдвое меньше мартовского и составил примерно 500 миллиардов долларов. Месяц был самым низким в этом году с точки зрения объемов, а март был самым высоким.

Поставщик данных отметил, что объемы достигли уровней, предшествующих обвалу FTX, до апрельского спада. Он также отметил, что рынки остаются выше уровней 2020 года с точки зрения объемов торговли.

«Однако в целом рынок криптовалют остается значительно больше, чем он был до бычьего рынка 2020 года», — сказал Кайко.

Согласно данным The Block, объем легитимного централизованного спотового обмена в апреле сократился на 43,8% до 400,5 млрд долларов.

«Большая часть снижения связана с добавлением Binance комиссий за пары BTC», — отмечается в сообщении. Согласно данным, Binance остается лидером рынка с доминированием 71,6%.

Кроме того, по данным CoinGecko, объем торгов Binance за 24 часа составляет около 10 миллиардов долларов, что значительно больше, чем у ближайшего конкурента Coinbase с 1,1 миллиарда долларов.

В конце апреля сообщалось, что баланс Биткоин Binance увеличился более чем на 50 000 BTC, примерно на 1,5 миллиарда долларов, за месяц. Этот шаг предшествовал распродаже, поскольку BTC столкнулся с сильным сопротивлением чуть выше уровня 30 000 долларов.

Согласно отчету Yahoo News, в последние месяцы количество загрузок приложений американской биржи криптовалют Coinbase также снизилось, поскольку объемы торгов на боковом рынке сокращаются.

Том Грант, вице-президент по исследованиям в Apptopia, исследовательской фирме, которая отслеживает показатели использования приложений, сказал, что сокращение использования приложений рисует медвежью картину для компании.

Связанный: цене BTC может потребоваться падение на 24,4 тысячи долларов, поскольку спекулянты Биткоин остаются в прибыли

Снижение объема CEX связано с тем, что рынки цифровых активов начали отступать от своих максимумов 2023 года в середине апреля.16 апреля общая рыночная капитализация достигла 11-месячного максимума в 1,34 триллиона долларов. Однако с тех пор рынки упали на 7,5% до 1,24 трлн долларов.

С начала года рынки криптовалют выросли на 50%, но в течение последних шести недель или около того они оставались в основном в диапазоне.

Аналитики намекают, что коррекция, вероятно, продолжится, поскольку рынки были несколько перегреты в первом квартале года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий