Nvidia ссылается на ограниченную информацию о влиянии спроса на майнинг криптовалюты на результаты второго квартала

Новости

Финансовый директор гиганта видеокарт Nvidia Колетт Кресс говорит, что компания не смогла оценить, насколько сильно снижение спроса на майнинг криптовалюты повлияло на ее результаты за второй квартал, которые не оправдали ожиданий аналитиков.

Чиповый гигант опубликовал свои финансовые результаты за три месяца, закончившихся 31 июля в среду, которые показали падение выручки на 19% по сравнению с предыдущим кварталом до 6,5 млрд долларов, а чистая прибыль упала на 59% до 656 млн долларов.

Выручка ее игрового подразделения, которая включает продажи графических процессоров, которые можно использовать для майнинга криптовалюты, упала на 44% по сравнению с предыдущим кварталом до 2,04 млрд долларов, что Nvidia объяснила «сложными рыночными условиями».

Кресс, который также является исполнительным вице-президентом компании, сказал, что Nvidia имеет ограниченное представление о том, как рынок криптовалюты влияет на спрос на продукты:

«Наши графические процессоры способны добывать криптовалюту, хотя у нас есть ограниченное представление о том, насколько это влияет на наш общий спрос на графические процессоры».

«Мы не можем точно определить, в какой степени сокращение добычи криптовалюты способствовало снижению спроса на игры», — добавила она.

В то время как центральные процессоры (ЦП) чип-гиганта в основном покупались для игровых целей, высокий спрос на деятельность по добыче криптовалюты за последние несколько лет способствовал увеличению стоимости акций компании на 320% за последние 5 лет.

Она добавила, что падение цен на криптовалюту и изменения в механизме консенсуса в прошлом влияли на спрос на ее продукцию и способность ее оценивать.

«Волатильность на рынке криптовалюты — например, снижение цен на криптовалюту или изменение метода проверки транзакций, включая подтверждение работы или подтверждение доли — в прошлом влияла и может повлиять в будущем на спрос на наши продукты и наши возможности.точно оценить».

Поскольку слияние Ethereum запланировано на 15 сентября, изменение консенсуса в сети на Proof-of-Stake (PoS) может еще больше снизить спрос на оборудование для майнинга криптовалюты, что может создать проблемы для продуктов для майнинга криптовалюты, таких как CMP170 HX от Nvidia, который в настоящее времястоит около 4695 долларов.

Связанный: Nvidia заплатит 5,5 млн долларов в рамках дела SEC о «неадекватном раскрытии информации» о майнинге криптовалюты

При этом криптовалюты, такие как Биткоин, Litecoin, Monero и Dogecoin, среди сетей все еще работают на механизмах консенсуса с доказательством работы и не планируют переход в будущем.

Цена акций Nvidia также упала на 5,89% за последние 5 дней на NASDAQ после публичных ожиданий того, что чиповый гигант сильно отстает от своих результатов в первом квартале.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий