Обанкротившаяся CeFi-компания Haru Invest намекает на возвращение активов

Новости

Обанкротившаяся южнокорейская платформа доходности Haru Invest заявляет, что вернет активы пользователей, хотя конкретные сроки не указаны.

В ходе сессии вопросов и ответов 2 октября Хьюго Ли, генеральный директор Haru Invest, заявил, что у фирмы есть план «поэтапного восстановления и распределения активов» в несколько раундов посредством реализации возвращенных активов. Ли написал:

«Однако отметим, что юридические процедуры, включая реабилитацию и сотрудничество со следственными органами, все еще продолжаются, мы по сути не можем распределить активы самостоятельно. Следовательно, спрогнозировать и сообщить вам график распределения активов в настоящее время невозможно».

В ходе сессии Ли также заверил, что инвесторы получат свои деньги обратно через режим справедливого распределения, вместо того, чтобы отдавать приоритет кредиторам в Южной Корее. По оценкам, 60% пользователей Haru Invest находятся за границей, по сравнению с 40% в Корее.

В июне Haru Invest приостановила все депозиты и снятие средств после обнаружения предположительно мошеннической деятельности, связанной с консигнационным оператором B&S Holdings. Впоследствии фирма подала заявление о банкротстве. Крах Haru Invest также вызвал заражение среди другого криптовалютного кредитора Delio, который владел 1 миллиардом долларов в биткоин (BTC) и 200 миллионов долларов в эфире (ETH), когда он тоже приостановил депозиты и снятие средств в июне.

На момент подачи заявки Haru Invest заявила о более чем 80 000 участников, 9,8 миллионах выплат в криптовалюте и общем объеме транзакций на сумму 2,27 миллиарда долларов. Ранее Haru планировала годовую доходность в 12% по большинству своих продуктов. В сентябре прошлого года компания привлекла 4 миллиона долларов при оценке в 284 миллиона долларов.

В сообщении от 25 сентября Haru Invest сообщила, что в настоящее время компания поддерживается «с минимальным количеством обслуживающего персонала». В результате вход на его сайт больше не работает.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий