Объемы криптовалютных инвестиционных продуктов упали до 2-летнего минимума: Coinshares

Новости

24 октября европейская криптовалютная инвестиционная компания Coinshare опубликовала свой отчет о потоках фондов цифровых активов, в котором показано, что на прошлой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы показали совокупный отток средств на сумму 5 миллионов долларов в продолжение того, что она называет «периодом безразличия», который начался в сентябре.2022.

В частности, объемы инвестиционных продуктов за неделю упали до 758 миллионов долларов, что является самым низким показателем с октября 2020 года и намного ниже среднего недельного значения в 7 миллиардов долларов примерно в это же время в прошлом году, когда рынки криптовалют находились в восходящем тренде.

Данные в отчете показали, что инвестиционные продукты Биткоин (BTC) показали незначительный приток в размере 4,6 миллиона долларов, что означает шестой подряд еженедельный прирост, в то время как инвестиционные продукты с короткими Биткоин показали отток в размере 7,1 миллиона долларов.

Инвестиционные продукты Ether (ETH) уже третью неделю подряд демонстрируют отток на общую сумму 2,5 млн долларов, в результате чего общий отток после слияния составил 11,5 млн долларов, что составляет всего 0,2% активов под управлением. XRP (XRP) получил приток в размере 8 миллионов долларов;хотя эта цифра кажется низкой, по сообщениям, она близка к самой большой с момента начала судебного процесса Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Связанный: Институциональное принятие криптовалюты требует надежной аналитики для отмывания денег

На данный момент в этом году фонды Биткоин получили чистую стоимость притока в размере 296,2 миллиона долларов, в то время как фонды эфира получили чистую стоимость оттока в размере 371,2 миллиона долларов. Цифры говорят о том, что инвестиционные менеджеры выбирают относительную стабильность и более длительный опыт Биткоин во время медвежьего рынка.

Данные Coinshares показали, что в Швеции, Канаде и США наблюдался наибольший отток средств в размере 4,5 млн долларов, 1,9 млн долларов и 1,2 млн долларов соответственно, в то время как в Германии, Бразилии и Швейцарии наблюдался незначительный приток.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий