Обучение регулирующих органов поможет снизить риски, говорит исполнительный директор Figment.

Новости

Управляющий редактор Cointelegraph Алекс Коэн взял интервью у директора по маркетингу Figment Роберта Эллисона на Европейской конференции по блокчейну (EBC) 2022. Дуэт обсудил такие темы, как обучение регуляторов в области блокчейна и криптовалюты, то, как компании ориентируются в неопределенных нормативных ландшафтах и ​​регулирование ставок.

По словам Эллисион, очень важно обучать регулирующих органов в этой области, чтобы снизить риски того, что они переусердствуют, не понимая основ. Руководитель Figment упомянул, что четкое понимание очень важно из-за сложной природы пространства. Он объяснил, что:

«Это битва, которую мы ведем, и интересно наблюдать за геополитическим балансом между некоторыми странами и другими, и мы надеемся, что они действительно слушают и учатся».

Помимо обучения регулирующих органов, дуэт также рассказал о том, как предприятия ориентируются в пространстве в условиях неопределенности регулирования. Некоторые компании предпочитают продолжать свои проекты и скорее просят прощения позже, чем разрешения заранее. Эллисон сказал, что:

«Я думаю, что это деловое чувство, когда вы просите прощения. Ты не собираешься ждать. Вы не можете ждать. Ты должен двигаться вперед. Некоторые из них более рискованны».

Эллисон также отметил, что некоторые регионы обеспечивают больше уверенности для бизнеса, чем другие. Приводя в качестве примера упакованные активы, исполнительный директор Figment объяснил, что если вы находитесь в Америке, вхождение в упакованные активы является «более рискованным шагом», потому что вы не уверены, что это может скоро регулироваться.

По теме: Каталония строит собственную метавселенную, говорит министр инноваций

Когда его спросили, необходима ли нормативно-правовая база для того, чтобы стейкинг стал популярным, Эллисон отметил, что такая структура вполне достижима. Однако директор по маркетингу стейкинга сказал, что правила стейкинга не являются приоритетом для регулирующих органов. Он подчеркнул, что:

«Это достижимо, потому что стейкинг довольно легко понять в некоторых отношениях того, что вы на самом деле делаете. Но отвечая на ваш второй вопрос, я на самом деле не думаю, что это вообще приоритет».

По словам Эллисона, кредитные платформы и стейблкоины в настоящее время находятся в списке приоритетов регуляторов. Он отметил, что в настоящее время стейкинг не входит в этот список приоритетов, поскольку регулирующие органы в первую очередь обращают внимание на то, «что представляет наибольший риск для общественности», прежде чем перейти к менее рискованным аспектам криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий