OCC США проведет дискуссию по токенизации реальных активов

Новости

Управление денежного контролера США (OCC), независимое бюро Министерства финансов США, которое контролирует национальные коммерческие банки страны, проведет симпозиум по токенизации в феврале 2024 года.

Предстоящий симпозиум призван инициировать общественный диалог о преобразовательном потенциале токенизации реальных финансовых активов и обязательств. Особое внимание на мероприятии будет уделено созданию основы для «ответственных инноваций». В пресс-релизе исполняющий обязанности контролера Майкл Сюй подчеркивает возникающий разрыв между криптовалютой и токенизацией реальных активов и обязательств:

«Криптовалюта по-прежнему ориентирована на обещание спекулятивной прибыли, по-прежнему характеризуется безудержным мошенничеством, мошенничеством и взломами, а также изо всех сил пытается соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег. Напротив, токенизация основана на решении реальных расчетных проблем и может быть легко разработана безопасным и надежным способом и полностью соответствующим правилам по борьбе с отмыванием денег».

По теме: Правила налоговой отчетности IRS по криптовалюте представляют собой угрозу для отрасли — руководитель юридического отдела Coinbase

На симпозиуме с основным докладом выступит Хён Сон Шин, экономический советник и руководитель исследовательского отдела Банка международных расчетов. Панельные дискуссии будут посвящены правовым основам токенизации, вариантам использования токенизации, соображениям управления рисками и экономическим исследованиям в области токенизации.

OCC заявляет, что проведет прямую трансляцию мероприятия и разместит регистрационные формы на своем веб-сайте позднее в 2023 году.

OCC последовательно отговаривает банки от взаимодействия с криптовалютами посредством своих разъяснительных писем. В начале 2023 года он присоединился к двум другим органам банковского регулирования, выпустив коллективное заявление, предупреждающее банки о потенциальных рисках, связанных с криптовалютой.

В марте 2023 года агентство объявило о создании своего Управления финансовых технологий, которое, по его словам, расширит технологическую направленность OCC и поможет ему быть в курсе быстрых событий в банковской сфере.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий