Однодневный скачок цены биткоина связан с притоком миллиардов долларов США

Новости

Цена биткоина (BTC) выросла до нового шестимесячного максимума в 24 800 долларов 16 февраля, зафиксировав двузначный рост на 15%.

Плодовитый однодневный скачок цены биткоина застал многих врасплох, учитывая, что февраль исторически был медвежьим для главной криптовалюты. Цена BTC выросла на 1820 долларов за один день, что сделало его самым большим зеленым днем ​​​​для главной криптовалюты за шесть месяцев.

Однодневный график цены биткоина. Источник: Трейдингвью

Многие люди связывают рост цен на BTC с рядом факторов, включая рост стоимости доллара и снижение инфляции. Данные в цепочке указывают на то, что текущий ценовой импульс можно проследить до таинственного фонда, который начал вливать деньги на рынок криптовалют 10 февраля.

Согласно данным, предоставленным Lookonchain, за последние шесть дней на рынок криптовалюты поступило почти 1,6 миллиарда долларов институциональных средств. Большая часть фонда в размере 1,6 миллиарда долларов была переведена в виде стейблкоинов, особенно долларовых монет, выпущенных Circle (USDC). Владелец средств сначала вывел свои USDC из Circle, а затем отправил их на различные биржи.

Вывод USDC из Circle. Источник: Lookonchain

Было три примечательных кошелька, средства которых были отслежены от Circle до различных бирж. Первый адрес кошелька, начинающийся с «0x308F», вывел 155 миллионов долларов США из Circle и перевел их на биржи с 10 февраля. Второй адрес кошелька, начинающийся с «0xad6e», вывел 397 миллионов долларов США из Circle и отправил их на различные биржи, а третий кошелекначиная с «0x3356» вывел 953,6 млн долларов США из Circle и перевел на биржи в тот же период времени.

Кошельки перемещают средства из Circle на биржи. Источник: Lookonchain

Рост цен на биткоин также происходит всего через несколько дней после того, как самая популярная криптовалюта достигла своего первого еженедельного креста смерти. Крест смерти появляется на графике, когда краткосрочная скользящая средняя актива, обычно 50-дневная, пересекает ее долгосрочную скользящую среднюю, обычно 200-дневную. Несмотря на медвежий характер модели, за крестом смерти в последние годы последовала краткосрочная доходность выше среднего.

Криптовалютное сообщество отреагировало по-разному, и сторонники Биткоин назвали это началом очередного бычьего забега. Самсон Моу сказал, что «цена BTC все еще ниже 200 WMA, что составляет 25 тысяч. Торговля Биткоин ниже 200 WMA — это аномалия». В каждом из своих основных рыночных циклов цена Биткоина исторически достигла дна около 200-недельной скользящей средней. Некоторые другие назвали недавний скачок цен медвежьей ловушкой, предупредив, что крупные игроки обналичивают деньги.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий