OKEx поделилась мнениями о торговле, регулировании, DeFi и многом другом во время недавней AMA Markets Pro

Новости

OKEx – это централизованная биржа криптовалют, основанная в 2017 году, расположенная на Сейшельских островах. Согласно CoinGecko, OKEx является третьим по величине брокером криптовалют в мире с объемом торгов почти 12 миллиардов долларов за последние 24 часа. На бирже представлены 312 монет и 518 торговых пар криптовалют.

Новым энтузиастам криптовалюты часто бывает сложно ориентироваться в сложном мире торговли и финансов. OKEx стремится сделать такие сложные методы торговли доступными для повседневных пользователей, создав простой пользовательский интерфейс. Во время эксклюзивной сессии «Спроси меня о чем-нибудь» или AMA с пользователями Cointelegraph Markets Pro сотрудники OKEx обсуждали торговые инструменты, финансовое регулирование, блокчейн OKExChain (OEC), мем-монеты и предложения DeFi на платформе OKEx.

Пользователь Cointelegraph Markets Pro: Как кто-то может получить выгоду от торговли ботами/API [Application Programming Interface] без опыта программирования?Есть ли у OKEx полностью интегрированные партнерские отношения?

Персонал OKEx: TL; DR [слишком длинный, не читал], вам НЕ нужно иметь опыт программирования, чтобы автоматизировать сделки с торговым ботом на OKEx. Мы упрощаем вам настройку торгового бота – он интегрирован в Dashboard OKEx. вы можете в основном полностью автоматизировать, выбрав опцию AI и просто установив сумму заказа в USDT. ИЛИ вы можете вручную установить свои параметры, включая верхний и нижний ценовой предел для актива, которым вы хотите торговать.

Таким образом, бот – это, по сути, инструмент автоматической торговли с предустановленными параметрами. Торговые боты могут максимизировать потенциальную прибыль, особенно во времена рыночной торговли в диапазоне. Таким образом, с торговым ботом, подобным тому, который есть у нас на OKEx, будет более прибыльно, если выбранный вами рынок будет расти (продажа), затем вниз (покупка), затем вверх, вниз и т. Д., А не просто вверх, вверх,вверх. Торговый бот на OKEx доступен для всех спотовых торговых пар, что означает, что вы можете покупать и продавать ETH, например, как в BTC, так и вне его. Скоро выйдет видеоурок по торговому боту!на следующей неделе, вероятно, но вот письменное руководство. А вот как это выглядит в UI [User Interface]. Вам не нужно иметь опыт программирования и API, чтобы реализовать такую ​​мощную и автоматизированную стратегию.

Торговый интерфейс OKEx |Источник: OKEx

Прибыли и убытки торгового бота |Источник: OKEx

Пользователь CT Markets Pro: Как вы думаете, запрет на криптовалюту в Индии повлияет на криптовалютное пространство?

Персонал OKEx: Я думаю, что в Индии регулирующий орган хотел бы иметь более всеобъемлющую основу для регулирования криптовалюты, а не запрещать ее. История подсказывает нам, когда криптовалюта разрешена и регулируется – она ​​может быть даже сильнее. Запрет Индии вряд ли окажет серьезное влияние на рынок. криптовалюта стала довольно устойчивой к таким новостям за последние пару лет.

Пользователь CT Markets Pro: У криптовалют довольно высокая бета [волатильность]. Вы, ребята, используете ту же финансовую модель (например, Блэка Скоулза), что и акции, для определения цены на производные криптовалюты?

Сотрудники OKEx: Наш опционный рынок использует модель Блэка-Шоулза для расчета марочной цены (справедливой стоимости конкретного контракта). А для управления рисками мы используем стресс-тестер сценариев SPAN (например, CME) для расчета максимальной потери клиентского портфеля.

Пользователь CT Markets Pro: Недавно я слышал о некоторых событиях, связанных с OKExChain;что с этим происходит?

Сотрудники OKEx: Да, слухи верны![Торговая сеть] Она называется OEC, основная сеть была запущена этим летом. немного об OEC – это общедоступный блокчейн, совместимый с EVM [Ethereum Virtual Machine], который использует архитектуру Cosmos/Tendermint. OKEx в течение нескольких лет незаметно разрабатывал OEC, чтобы сделать его максимально надежным и решить трилемму блокчейна. В отличие от клона Ethereum, он создается с нуля. Для получения более подробной информации о OEC вы можете прочитать это, но это не легкое чтение.

Пользователь CT Markets Pro: Что такое OKEx DeFi Hub?Какие продукты и услуги предлагаются в настоящее время и какие возможности для ставок?

Сотрудники OKEx: DeFi – это новый режим на OKEx. Вы можете переключаться между режимами «Обмен» и «DeFi» на okex.com или в приложении. По сути, это похоже на мост между мирами CeFi и DeFi – OKEx предоставляет вам DeFi в едином связном интерфейсе. Прежде всего, вам не обязательно иметь учетную запись OKEx, чтобы использовать режим DeFi. Вы подключаете свой кошелек Web 3.0, вы можете отслеживать кошельки и видеть все свои активы DeFi в одном месте. На данный момент режим DeFi (который был запущен этой осенью) в настоящее время состоит из нашего собственного NFT Marketplace, GameFi center и Dashboard, где вы можете просматривать все свои децентрализованные активы, включая ваши NFT. Но скоро это еще не все!OKEx предоставляет специальный кошелек Web 3.0, который можно удобно использовать через расширение браузера (Chrome или Firefox) или непосредственно в приложении OKEx. В настоящее время предложения по стейкингу, сбережениям и выращиванию урожая доступны только на OKEx Earn, через нашу централизованную платформу, это все, что я могу сказать на данный момент 🙂

Пользователь CT Markets Pro: я был бы признателен за ваше мнение о многомиллиардных монетах $$meme и о том, служат ли они в качестве жизнеспособного источника притока в криптовалюту, или они тикают бомбы замедленного действия, готовые дестабилизировать рынок, если и когда они лопнут. Означает ли это, что на рациональном рынке криптовалют действительно есть место для этих монет?

Персонал OKEx: Хороший вопрос!Да, мем-монеты определенно выступают в качестве шлюзов для инвесторов/трейдеров неродной криптовалюты из-за их доступности. Существует определенная вероятность резкого сползания этих монет в будущем, но я бы не стал говорить, что они могут дестабилизировать рынок на данном этапе. Их спекулятивный характер известен всем, и эти монеты не относятся к себе слишком серьезно, что означает, что инвесторы в некоторой степени осведомлены о рисках. Более того, топовые монеты-мемы, такие как DOGE и SHIB, к настоящему времени достаточно хорошо закрепились. На самом деле мы сделали эпизод о мем-монетах в нашем подкасте. Вот ссылка на это для полного обсуждения.

Пользователь CT Markets Pro: Как OKEx интегрируется с играми для заработка?

Персонал OKEx: В настоящий момент центр GameFi на okex.com является агрегатором игр, в которых можно заработать. Таким образом, вы можете найти все последние и самые популярные игры на блокчейне. Вы можете легко фильтровать по сети блокчейн, и мы представляем игры в более чем 20 различных сетях, включая игры, созданные исключительно на OEC (общедоступный блокчейн, разработанный OKEx, который я объяснил выше). Каждая игра, представленная на OKEx GameFi, имеет свою собственную страницу, на которой рассказывается все об игре, истории цен внутриигровых активов и другой ключевой информации. Мы также включаем ссылку непосредственно на сайт игры, чтобы вы могли в нее поиграть – в большинство игр, в которые можно играть, чтобы заработать, играют в браузере. Вот забавная космическая игра, созданная на базе OEC.

Пользователь CT Markets Pro: Как бы вы сравнили Okex, скажем, с Coinbase?Что выделяет OKEX в мире с таким большим выбором обменов?

Сотрудники OKEx: OKEx – это продвинутая торговая платформа, которая предлагает деривативы (опционы, фьючерсы, перп-свопы), торговых ботов, маржинальную торговлю и огромное количество токенов. Кроме того, недавно мы запустили режим DeFi с децентрализованными предложениями, такими как NFT и игры с криптовалютой, а также удобную панель Dashboard для управления всеми вашими активами DeFi. Наша линейка услуг, начиная от высоколиквидных торговых рынков и заканчивая вариантами ставок/фарма, предназначена для трейдеров и инвесторов всех уровней.

Помимо режима DeFi, упомянутый ранее торговый бот и наш новый режим маржи портфеля – это несколько примеров того, как мы продолжаем продвигать услуги и инструменты, которые помогают участникам рынка криптовалют. OKEx – первая платформа, предлагающая истинную маржу портфеля с компенсацией мультивалютного залогового риска – это огромный плюс для профессиональных трейдеров, торгующих большими портфелями, особенно опционами/другими производными криптовалютами, потому что это позволяет им значительно снизить маржинальные требования.

Пользователь CT Markets Pro: Каким вы видите общую капитализацию рынка криптовалют через год, пять лет?Какой сегмент рынка сейчас недооценен?Личность?Мета?Layer1?

Трудно сказать какие-то точные цифры, но похоже, что графики идут вверх и вправо!Тем не менее, участники рынка поступят правильно, если будут следить за изменениями денежно-кредитной политики в следующем году. Лично я считаю, что проекты Web 3.0/цифровой идентичности/метавселенной недооценены по сравнению с тем, где они (или, по крайней мере, некоторые) будут через несколько лет. Мы много говорили об этом с некоторыми замечательными гостями в выпуске нашего подкаста на прошлой неделе.

Отказ от ответственности: следующие рыночные прогнозы были сделаны до появления новостей о новом варианте коронавируса, негативно повлиявшем на рынки капитала во всем мире 26 ноября. Они могут быть неприменимы в сегодняшних условиях и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестициям.

Пользователь CT Markets Pro: Ребята, вы думаете, что [цена Биткоин] $69 000 была максимальной?Есть ли еще шанс на еще один альтернативный сезон в ближайшие пару месяцев?

Персонал OKEx: На мой взгляд, 69 тысяч долларов – это максимум или нет, это вопрос временных рамок. Ончейн-метрики, такие как обменные потоки и остатки, указывают на то, что последний исторический максимум (69 тысяч долларов) вряд ли будет вершиной для этого цикла. При этом BTC также вряд ли пойдет прямо вверх, даже если большинство показателей будут оптимистичными. Это происходит из-за того, как рынок созрел, а также из-за растущего разнообразия участников рынка. Созрел в том смысле, что существует разница в составе рынка с 2013 по 2017 и 2021 годы. Гораздо более «серьезные» инвесторы, институциональное участие и фьючерсы от CME, например, и ETF [биржевые фонды].

Чем больше становится рынок, тем медленнее он движется и тем менее волатильным. Тем не менее, следующие несколько месяцев, особенно первый квартал 2022 года, должно быть интересно наблюдать, поскольку мы можем увидеть, что этот бычий цикл продлится до следующего года, а не завершится в декабре. Если это произойдет, мы обязательно увидим еще один альтернативный сезон.

Я думаю, что сейчас мы уже начинаем видеть что-то вроде сезона мемов/метавселенной. Очевидно, что новости от Facebook, идущего ва-банк с метавселенной, подстегивают эту сторону вещей, но децентрализованная метавселенная определенно видит новый приток капитала. На мой взгляд, рынок циклически проходит через сектора;например, в настоящее время мы наблюдаем тренд метавселенной, но можем видеть, что другие отстающие категории начинают наверстывать упущенное, пока BTC остается бычьим/не скользит слишком резко. Как правило, если рынок выглядит сильным, все рано или поздно поднимется. Мы видим, что институциональные деньги стабильно поступают. Сальдо капитала в институциональном потоке неуклонно увеличивается. Однако трудно сказать, что касается покупки Ethereum, поскольку они торгуют всем и все имеют разные типы стратегий.

Например, показатель изменения чистой позиции на бирже BTC все еще не показывает признаков текущей цены или последнего ATH [All Time High], будучи пиком, подобным тому, который мы видели в мае.

Изменение чистой торговой позиции Биткоин |Источник: OKEx

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий