Окружение Сэма Бэнкмана-Фрида сегодня даст показания

Новости

Молодой предприниматель, допустивший ошибки, управляя криптовалютной империей, или лжец, который украл и использовал деньги людей для собственного обогащения?В первые часы шестинедельного суда над Сэмом «SBF» Бэнкман-Фридом именно такой тон был в отношениях между его адвокатом и обвинением.

Бывшему генеральному директору FTX предъявлено в общей сложности семь обвинений, связанных с мошенничеством и сговором с целью совершения мошенничества. Если его признают виновным по этим обвинениям, ему грозит более 100 лет тюремного заключения.

На суде Бэнкман-Фрид, казалось, был сосредоточен на своей стратегии защиты, постоянно проверяя свой ноутбук и документы адвоката. Выступая со вступительным словом, его адвокат сосредоточил свое внимание на 12 присяжных, которые будут решать, намеренно ли Bankman-Fried использовала деньги своих клиентов не по назначению или же ошибки были допущены добросовестно.

Связанный: Испытание Сэма Бэнкмана-Фрида FTX — 5 вещей, которые вам нужно знать

В первый день суда показания дали два свидетеля: Марк Джульяр, французский трейдер, потерявший в ноябре 2022 года четыре биткоина на сумму более 100 000 долларов, и Адам Едидиа, личный друг SBF и бывший сотрудник Alameda и FTX.

Рекламные кампании FTX, поддержка знаменитостей и твиты SBF были среди доказательств, использованных прокуратурой, чтобы доказать, что SBF лгал клиентам, обманывая их.

Однако, по мнению защиты, нет ничего плохого в том, чтобы нанять Тома Брэйди для рекламы и подать заявление о банкротстве во время спада на рынках.

Третий день судебного разбирательства начинается около 10:00 утра в федеральном суде Нижнего Манхэттена. В нем будут представлены вторые показания Едидии вместе с Гэри Вангом, соучредителем FTX и ключевым свидетелем по делу.

Коинтелеграф находится в Нью-Йорке и сообщает последние новости о судебном процессе. Следите за обновлениями здесь.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий