OpenSea «не подозревает» о причастности бывшего топ-менеджера к вывозу ковра стоимостью 60 миллионов долларов

Новости

Платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea заявляет, что ей не известны какие-либо доказательства, указывающие на причастность бывшего сотрудника к печально известному драке с ковром AnubisDAO в 2021 году после новых обвинений в социальных сетях.

В ветке X от 6 октября анонимный аккаунт NFT Ethics отметил OpenSea с просьбой отреагировать на обвинения в том, что их бывший руководитель предприятий Кевин Павлак связан с псевдонимом «0xSisyphus» и участвовал в «различных сомнительных деловых операциях».”

Как NFT Ethics, так и аналитический аккаунт блокчейна Lookonchain утверждали, что 0xSisyphus и, следовательно, Pawlak сыграли ключевую роль в рекламе проекта AnubisDAO среди инвесторов, незадолго до того, как проект перевел недавно собранные средства на ряд внешних кошельков.

В ветке NFT Ethics была предпринята попытка объяснить, что предполагаемая роль Павлака в розыгрыше ковра AnubisDAO была заранее спланирована другими разработчиками и отмывала доходы через мемкоин Pepe (PEPE).

Однако представитель OpenSea сообщил Cointelegraph, что им не известно об участии Павлака в какой-либо подобной деятельности, но также отметил, что Палвак имел «ограниченные возможности» во время работы в компании.

«Кевин — бывший сотрудник, который покинул компанию в июне 2023 года. В OpenSea у него были ограниченные возможности, где он работал на неуправленческой должности. Нам ничего не известно о его причастности к рассматриваемым проектам».

«Более того, у нас нет никакой связи или информации о рассматриваемых проектах, поскольку они проводились до его работы в OpenSea», — заявил представитель компании.

В октябре 2021 года AnubisDAO привлекла 13 556 ETH — на сумму 60 миллионов долларов на тот момент — от криптовалютных инвесторов. Однако примерно 20 часов спустя средства были отправлены на несколько разных адресов кошельков, что привело к мгновенным потерям для инвесторов.

Сыщик по блокчейну ZachXBT, похоже, также отверг обвинения, заявив, что эта ветка была «одной из самых посредственных» вещей, которые он читал.

Он добавил, что большая часть темы, похоже, основывается на многих предположениях о роли 0xSisyphus в предполагаемом выдергивании ковра с использованием «несвязанных между собой событий без фактов».

Предполагается, что 0xSisyphus однажды предложил награду в размере 1000 ETH любому, кто сможет определить адрес кошелька, опустошившего пул, и привлек правоохранительные органы как в США, так и в Гонконге, что может еще больше вызвать сомнения в отношении новых обвинений.

Связанный: 13,5 тыс. ETH AnubisDAO смываются на Tornado Cash

«Виноват ли Сизиф в грубой халатности и лжи о мультиподписи команды Анубис?Абсолютно 100%. Вероятно, для потерпевших возможно гражданское дело», — написал Зак.

Зак отметил, что халатность в данном случае сильно отличается от кражи денег из собственного проекта. «[Насколько мне известно] Сизиф был единственным членом команды, который разговаривал с [Министерством внутренней безопасности]».

«Вы действительно думаете, что они не присматривались к нему в первую очередь и не отслеживали его деятельность?»— спросил Зак.

Зак объяснил, что двумя действующими лицами, которые, скорее всего, несут ответственность за потерю средств во время скандала с AnubisDAO, были два пользователя под псевдонимами, известные только как «Beerus» и «Ersan».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий