Ординалы Биткоин: две положительные стороны для BTC

Новости

По данным компании Grayscale, занимающейся инвестициями в криптовалюту, порядковые номера Биткоин (BTC), также известные как биткоин NFT, могут возобновить энтузиазм разработчиков в отношении Биткоин и повысить комиссию за майнинг.

В сообщении в блоге «Market Byte» от 27 апреля фирма предположила, что ординалы обеспечивают два ключевых преимущества для роста и развития экосистемы Биткоин.

По данным Grayscale, во-первых, это значительное увеличение комиссий, выплачиваемых майнерам, которое наблюдается с момента запуска протокола в январе.

«Появление порядковых номеров привело к увеличению общей суммы комиссий, выплачиваемых майнерам […], что потенциально может установить устойчивый базовый уровень комиссий за транзакции для стимулирования майнеров».

Оттенки серого утверждали, что это обеспечит «непрерывную безопасность сети на протяжении всего срока службы сети Биткоин».

Как сообщает Cointelegraph, менее чем через два месяца после его запуска майнерам Биткоин было выплачено более 600 000 долларов исключительно в результате сборов, генерируемых порядковыми надписями. На момент публикации эта цифра превысила отметку в 6,5 миллиона долларов.

Сборы, потраченные на запись порядковых NFT в блокчейне Биткоин. Источник: Аналитика дюн.

Инвестиционная фирма также считает, что ординалы и «скорость внедрения NFT» также могут привлечь новых пользователей Биткоин и стимулировать дальнейшее развитие сети Биткоин.

«Мы считаем, что появление ординалов, вероятно, будет способствовать развитию ориентированного на развитие сообщества и культуры в поддержку сети Биткоин».

30 апреля Ordinals установили новый рекорд: количество записей в день превысило 300 000.

Примерно в то же время количество биткоин-транзакций приблизилось к пиковым значениям, невиданным за последние несколько лет, по данным компании IntoTheBlock, занимающейся данными блокчейна.

Связанный: Magic Eden запускает торговую площадку для биткоин-ординалов

Стремительный рост ординалов был спорной темой в более широком сообществе Биткоин, поскольку биткоин-максималисты широко критиковали его за отклонение от первоначальной цели биткоина как одноранговой электронной валюты и засорение ценного пространства блока.

Одним из таких критиков является генеральный директор Blockstream Адам Бэк, который сделал ряд комментариев, в которых назвал ординалы «бесполезными» и заявил, что он «больше увлекается Биткоин как валютой».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий