Orthogonal Credit заявила о ключевых недостатках комплексной проверки Alameda в начале 2022 года.

Новости

Orthogonal Credit, подразделение хедж-фонда цифровых активов Orthogonal Trading, сообщило 9 ноября, что оно настаивало на закрытии выделенного пула заемщиков Alameda Research в Maple Finance во втором квартале этого года после выявления «ключевых недостатков» в ходе комплексной проверки.

В Твиттере компания объявила, что в ходе комплексной проверки в начале этого года она выявила ряд ключевых недостатков, в частности, снижение качества активов и нечеткую политику в отношении капитала, среди прочих причин.

Оценка привела к тому, что фирма подтолкнула Maple Finance к прекращению кредитов Alameda в мае после выдачи кредитов на сумму 288 миллионов долларов в пуле, посвященном Alameda, в ноябре 2021 и мае 2022 года.

«Мы рассмотрели эти ключевые недостатки и приняли коммерческое решение разорвать наши институциональные кредитные отношения. Это не решение, которое мы приняли легкомысленно, а необходимая часть упреждающего управления рисками», — говорится в сообщении компании.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Maple — это децентрализованная финансовая кредитная платформа, которая утверждает, что владеет 50% институционального рынка кредитования криптовалюты на основе общего объема непогашенных кредитов. С мая 2021 года платформа выдала кредитов на сумму более 1,8 миллиарда долларов. В беседе с Cointelegraph в кулуарах конференции Converge22 в Сан-Франциско соучредитель и генеральный директор Maple Finance Сид Пауэлл сказал в сентябре, что прозрачность была спасительной благодатью децентрализованных финансов (DeFi) во время длительного спада на рынке криптовалют.

Другой представитель Maple, M11 Credit, также отрицал наличие существующих кредитов для Alameda Research. «Мы рады видеть, что большинство наших контрагентов действительно опередили и предприняли быстрые действия в выходные дни и сократили риск, активно выводя активы из FTX», — написала компания в Твиттере.

Scope Protocol опубликовал 9 ноября анализ статуса Alameda в сети после проверки данных 643 адресов в разных цепочках. Согласно ему, у Alameda есть позиции и активы Ethereum на сумму 310 миллионов долларов, а в Solana — 200 миллионов долларов (исключая активы с низкой ликвидностью).

https://platform.twitter.com/widgets.js

У компании есть активы и позиции в других цепочках виртуальных машин Ethereum (EVM), в том числе $12 млн в Arbitrum, $7,5 млн в Aurora, $6,3 млн в Avalanche, $6 млн в BNB Chain и $1,4 млн в Moonbeam.

Как одно из подразделений Сэма Бэнкмана-Фрида, Аламеда оказался в центре внимания после того, как он объявил, что Binance пытается приобрести глобальную криптовалютную биржу FTX во время кризиса ликвидности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий